Можно ли ездить на машине с иностранными номерами?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста! Я гражданин Армении, могу я ездить на автомобиле с армянскими номерами без доверенности от хозяина. Автомобиль оформлен на родственника (гр. Армении), который и оформил временный ввоз ав томобиля в РФ.

, Саргис, г. Курганинск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Уважаемый Саргис, Вы не можете управлять автомобилем, который был ввезен в режиме временного вооза, другим человеком.
Законодательством установлено, что временно ввезенные транспортные средства для личного пользования «могут использоваться на таможенной территории таможенного союза физическими лицами, осуществившими их ввоз».
Данное действие представляет собой административное правонарушение и грозит начислением и взиманием всех таможенных платежей.