Правомерно ли мне отказали в страховой выплате по кредиту?

здравствуйте уменя такой вопрос я брал кредит ,уменя была 2группа инвалидности и я роботал уже выплотил половину кредита,мне дали 1 группу инволидности и я не всостаяние роботать .обротился в строховое мучели долго то не то предоставел,сейчас сказали что отказали в выплате по страховке матевируя што я брал кредит уже когда болел ,

  • P61201-010553
    .jpg
  • P61201-010553
    .jpg
Уточнение от клиента

вот страховка

, александр, г. Благовещенск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Александр, добрый день

Выложите пожалуйста страховой полис (договор страхования)?

Тут нужно смотреть является ли самостоятельным риском для целей выплаты страхового возмещение изменение группы инвалидности.

Зачастую, если отдельной оговорки в договоре на этот счет нет — то отказ страховой компании признается необоснованным и выплаты суммы происходит по решению суда.

александр
Клиент, г. Благовещенск

страховка по кредиту