Меня поймали с граммом скорости, можно добиться условного наказания?

Здравствуйте меня поймали с граммом скорости когда передовал я не судим что мне светит можно добиться условно наказание

, Илья, с. Валентин
Андрей Иванов
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Илья, здравствуйте!

Скорее всего так и будет. Если незначительное превышение, раскаяние и ранее не привлекались, то условка..

Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Если незначительное превышение, раскаяние и ранее не привлекались, то условка…

Я прошу прощения, а Вы поняли хоть о чем речь в вопросе? Незначительное превышение чего? Если буквально скорости то точно условка)) Приговором нач.ГИБДД))

когда передовал
Илья

Илья, по какой статье и части дело возбуждено? Передавал — это сбыт по всей вероятности и грамм — вес наверняка значительный. В таком случае 228.1 ч 3 п. «б» — это от 3 до 8. В то же время обычно по таким составам арестовывают сразу — если Вы на свободе, возможно есть признаки пособничества в приобретении, тогда 228 ч 1 — до 3-х. Лучше воспользуйтесь услугами защитника в реале. Если речь пойдет все же о сбыте — подумайте над заключением досудебного соглашения о сотрудничестве. — это существенно увеличит шансы на условный срок.

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. Так как Ваши действия были направлены на передачу данного наркотического средства, то скорее всего Ваши действия будут квалифицированы по ч. 1 ст. 228.1 УК РФ — незаконный, сбыт наркотических средств. Все зависит также от изъятого наркотического средства.

Данное преступление наказывается лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Помочь избежать реального лишения свободы Вам сможет хороший адвокат. Именно он сможет ознакомиться частично с материалами уголовного дела на стадии расследования и определить дальнейшую линию защиты.

Если с доказательствами у обвинения все нормально, то как вариант полностью признать вину, сотрудничать со следствием, собрать по максимуму положительные
характеристики личности, выбрать особый порядок рассмотрения уголовного
дела. В этом случае суд может применить при назначении наказания положения ст. 73 УК РФ (Условное осуждение).