Как открыть наследственное дело по денежному вкладу?

Здравствуйте, был завещин денежный вклад, срок пропустили вступления в наследство, в исковом заявлении указала ответчиком ПАО "Сбербанк", они написали отказ, ссылаясь на ст ГК РФ, судья просит уточнить исковые требования, привлечь другого ответчика, я не могу понять кого нужно привлекать, Россимущество?

, Ольга, г. Щучье
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Требовать восстановить срок в принятии наследства.

Вы не обращались к нотариусу?

По закону вы должны обжаловать его отказ.

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Есть наследники принявшие наследство? Если есть, они и будут ответчиками.