Не очищены железнодорожные платформы и подходы к ним, кто должен их обслуживать?

Сегодня на станции Долгопрудная (Савёловсое направление) платформы и подходы к ним не очищены, люди падают, особенно пожилые,в 10.33 мужчину 75 лет увезла скорая с переломом, на просьбу посыпать реагентами дежурные-контролеры на станции ответили: "Обращайтесь в РЖД!" А на просьбу позвать рабочих и посыпать дорогу перед теме, кто на носилках понесёт больного. ответ был тот же. Скажите, это человечно? И кто должен следить за состоянием платформ и подходами к ним? Анна.

, Анна, г. Москва
Андрей Иванов
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Анна, здравствуйте!

Подготовьте жалобу на имя начальника вокзала, с подробным описанием положения дел. Лучше, если жалоба будет коллективной, соберите подписи. Приложите фотографии, справки из мед. учреждения по факту травм, возникших из-за неухоженной платформы. Укажите на риск падения с платформы граждан.

Заявите о том, что будете жаловаться в роспотребнадзор и прокуратуру, если не будут приняты меры.

Жалобу направьте почтой с описью и уведомлением, у Вас должен остаться Ваш экземпляр.

Такие меры должны подействовать, если нет, воплотите их в жизнь, отправьте жалобу в в.у. органы.

Успехов!