Где можно обжаловать постановление Президиума Мосгорсуда?

в какой инстанции можно обжаловать постановление президиума московского городского суда. ст 105 ч.1, размер наказания не отвечающий требованиям ст 60 УК РФ

  • 44u-0417_2016_-_Postanovlenie_suda_kassacionnoi_instancii_(14.11.2016) (1)
    .doc
, Ольга, г. Москва
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Следующая инстанция будет Верховный суд РФ.

Ольга
Клиент, г. Москва

Спасибо большое

Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

УПК РФ, Статья 401.3. Порядок подачи кассационных жалобы, представления

1. Кассационные жалоба, представление подаются непосредственно в суд кассационной инстанции, правомочный в соответствии с частью второй настоящей статьи пересматривать обжалуемое судебное решение.
2. Кассационные жалоба, представление подаются на:
1) приговор и постановление мирового судьи, приговор, определение и постановление районного суда, апелляционные постановления и определения, а также промежуточные судебные решения верховного суда республики, краевого или областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, вынесенные ими в ходе производства по уголовному делу в качестве суда первой инстанции, — соответственно в президиум верховного суда республики, краевого или областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа;
(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 217-ФЗ)

2) судебные решения, указанные в пункте 1 настоящей части, если они обжаловались в кассационном порядке в президиум верховного суда республики, краевого или областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа; приговор или иное итоговое судебное решение верховного суда республики, краевого или областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, если указанные судебные решения не были предметом рассмотрения Верховного Суда Российской Федерации в апелляционном порядке; постановления президиума верховного суда республики, краевого или областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа — в Судебную коллегию по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации;

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Да судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда это вторая кассационная инстанция. Далее решения обжалуются в порядке надзора в президиум Верховного Суда РФ. Это высшая инстанция в России.

Ольга
Клиент, г. Москва

Спасибо большое. Помогут ли эти статьи : УК ст 61 ч 1, ст 68 ч 3, ст 6 ч 1, УПК ст 316 ч 7, ст 226,9 ч 3, ч 6, в кассационной жалобе в ВС?

Здравствуйте. На 61 ч.1 и 68 ч.3 УК сослаться можно, если есть основания. СТ. 316 и 226.9 УПК здесь не к месту, т.к. они касаются особого порядка судебного разбирательства, которого по этому делу быть не могло, а так же дознания в сокращённой форме которого по данному делу не проводилось. Для полноценной подготовки жалобы, желательно изучить дело. Пока вроде на сколько видно из постановления Мосгорсуда, всё расписано, хотя дали многовато. Прочитав дело, можно будет понять есть ли ещё нарушения в приговоре нижестоящего суда и в определении. На следующей неделе я буду в Москве, если нужно могу изучить и отфотографировать дело, подготовить жалобу.