8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли написать заявление на соседку за клевету?

Снимаю квартиру уже пол года. Дом старый, стены очень тонкие. Соседи с боку систематически шумят как в дневное время так и в ночное (включают громко телевизор или ругаются между собой по ночам). У нас с ними на этой почве постоянно конфликты (они квартиру тоже снимают). Уже второй раз на них заявление пишем. В этот раз после написания заявления, мне позвонил мой арендатор и сказал, что наша соседка работает оказывается в прокуратуре и по своим связям нашла номер моего арендатора (так же звонила и ему на работу и другим членам семьи) и жаловалась на меня, якобы я ненормальная и требовала меня выселить. Так же она наговорила моим арендаторам, что якобы я угрожала ее (соседскому) ребенку. А точнее - выловила в подъезде и говорила, что родители его дебилы и пусть не шумят. Я такого естественно не делала, я более того даже не знаю как ее дети выглядят. Кем вообще нужно быть,чтобы угрожать ребенку? К тому же я человек спокойный и мне проще вызвать полицию, чем самой разбираться с неадекватными людьми. Вопрос в следующем: могу ли я написать на соседку заявление за клевету? Есть ли вообще смысл или нужны будут доказательства? И еще вопрос: отразится ли на этой ситуации ее работа в прокуратуре? Может все мои заявления там вообще заминают сразу же, кто знает.. Заранее спасибо, за ответ.

Показать полностью
, Анастасия, г. Улан-Удэ
Федор Миндзар
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Конечно заявление написать можете, но чтобы был результат требуются доказательства. Советую обратиться к прокурору по месту работы соседки

0
0
0
0
Дмитрий Петин
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

могу ли я написать на соседку заявление за клевету?
Анастасия

Да, если имеются доказательства или свидетели.

И еще вопрос: отразится ли на этой ситуации ее работа в прокуратуре?
Анастасия

Если вам будут угрозы от представителя прокуратуру постарайтесь их зафиксировать и направить жалобу вышестоящему прокурору.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, могу ли я написать заявление на человека который находится в другом городе?
Здравствуйте, могу ли я написать заявление на человека который находится в другом городе?
, вопрос №4097321, Карина, г. Иркутск
Трудовое право
Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по
Здравствуйте. Я работаю бариста в кофейне, вчера меня известили устно, что мой испытательный срок в три месяца подходит к концу, и продлевать со мной отношения трудовые не будут. В качестве причины была приведена, цитата, «мы не сходимся во взглядах на сервис». У меня нет прогулов, нет каких-то актов о нарушении порядка на рабочем месте, я не приходила на работу в состоянии наркотического опьянения, не нарушала дисциплину трудовую. Ничего не крала. Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по собственному желанию, иначе мне «испортят трудовую», и что я должна написать его 24-25 апреля. Меня официально приняли на работу 30 января, срок испытательный был прописан в договоре, но я не знала, что работаю недостаточно хорошо. Меня даже не предупреждали о чём-то подобном, поэтому для меня это было шоком. Можете, пожалуйста, ответить, законно ли меня увольняют и действительно ли мне лучше написать заявление по собственному желанию?
, вопрос №4096125, Вероника, г. Тверь
Гражданское право
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере паспорта, на следующий день нашел старый действительный паспорт, нужно ли идти в миграционную службу, и можно ли отозвать заявление ?
, вопрос №4095687, Александр, г. Горно-Алтайск
Исполнительное производство
Могу ли я написать заявление о несогласии с этим, чтобы оттянуть момент удержания зп?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. У меня есть исполнительные листы на работе, соответственно удерживают 30-50% из зп. На госуслуги приходит несколько раз письмо, что с меня снят арест на доходы и я получаю всю зарплату. Потом снова приходит письмо о том что наложен арест. Могу ли я написать заявление о несогласии с этим, чтобы оттянуть момент удержания зп?
, вопрос №4094955, Иван, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, согласнл статье 260 ТК РФ я могу взять оплачиваемый отпуск после того как напишу заявление о
Здравствуйте, согласнл статье 260 ТК РФ я могу взять оплачиваемый отпуск после того как напишу заявление о выходе на работу, сколько дней отпуска мне положено, как рассчитывается количество этих дней?
, вопрос №4094678, Вера, г. Курск
Дата обновления страницы 30.11.2016