Оформление первой части заявки по 44ФЗ

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли в первой части заявки при подготовке электронного аукциона написать: средний срок службы лампы - 18 000 ч.?

Примечание: данное определение было указано самим Заказчиком в техническом задании, а именно: средний срок службы лампы - 18 000 ч.

Нужно ли поменять данную характеристику на: срок службы лампы - 18 000 ч.?

, Юлия, г. Воронеж
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

Добрый день! все зависит от инструкции по заполнению первой части заявки. как правило срок службы не относится к конкретным показателям товара. но в каждом конкретном случае заказчик сам определяет нужен ли ему данный показатель или нет. в любом случае нужно читать документацию и для перестраховки написать заявление о дачи разъяснений. если требуется составление документов, обращайтесь, помогу чем смогу. рисковать подавать наобум не стоит

Дедков Александр
Юрист

Согласен с Вадимом, могу добавить что если заказчик установил такой показатель Вы должны указать конкретный его показатель, для этого посмотрите технические паспорта на лампы как там указано, по собственному опыту скажу что там указывается срок службы а не средний срок… поэтому со ссылкой на паспорт направьте запрос на разъяснение документации в этой части, что Заказчик имел ввиду по средним сроком службы лампы.