Какую сумму налога платить, если квартира в собственности менее 3 лет?

я не работаю,год назад купила квартиру сейчас хочу продать!какую сумму я должна буду отдать в налоговую?

, татьяна, г. Балаково
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

я не работаю, год назад купила квартиру сейчас хочу продать! какую сумму я должна буду отдать в налоговую?

У Вас есть возможность заполнить декларацию следующим образом:

ДОХОД — РАСХОД.

То есть, Вы покупали квартиру, допустим за 2000 000 рублей, а продаете за 2100 000, налогооблагаемая база будет 100000 рублей — соответственно налог 13 % = 13 000 рублей.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна