Куда подать жалобу, если заставляют работать в летней форменной одежде зимой?
Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста.нас,работников на уличной сети,заставляют в зимнее время надевать на работу летние штаны, которых холодно,даже при 0 градусов по цельсию.Куда нужно направить коллективную жалобу?
В соответствии с сезоном, если Ваша трудовая деятельность связана с работой на открытом воздухе, в соответствии со ст. 212 ТК РФ, работодатель должен Вам обеспечить безопасные условия труда. При этом, работодатель обязан обеспечить приобретение и выдачу за счет собственных средств специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты, если работа происходит на открытом воздухе.
Воздействие низких температур — это вредный производственный фактор, также устанавливаемый специальной оценкой условий труда.
Если с работодателем не удается договориться — пишите в трудовую инспекцию или прокуратуру.
Добрый день.
Планируем подать жалобу на постановление об административном правонарушении в суд.
Подскажите, пожалуйста:
1. Надо ли отправлять копию жалобы организации, на которую мы подаем жалобу, и прилагать копию квитанции об этой отправке к судебной жалобе?
2. Надо ли в шапке жалобы указывать данные организации, на которую мы подаем жалобу?
3. И как называются при этом стороны: Заявитель и ответчик? Организация, на которую мы подаем жалобу, будет называться ответчик или как?
Спасибо заранее всем за помощь.
Добрый вечер!Скажите пожалуйста куда можно обратиться ,если ребёнок 14 лет уходит из дома встретиться с друзьями и возвращается обратно после 11 вечера.Разговоры не помогают,родителей ни во что не ставит,прогуливает школу
Такая ситуация: Родители 3- летнего ребёнка разведены. Отец живет в Америке, имеет гражданство США и России. Мать с ребёнком живет в России. Российским судом определено свидание отца с сыном до 10 летнего возраста в присутствии матери. Отец подал иск на свидания с ребёнком без присутствия матери после 5 летнего возраста. Отец эпилептик. Предъявил через адвоката в суде, сомнительную, но всё же справку из США на английском языке от врача, что он успешно проходит лечение.
Однако, известно, что при лечении эпилепсии, даже если оно и успешное, у человека могут возникать побочные явления от препаратов : такие как сонливость, усталость, замедленность реакций и т.д. К тому же пропуск приема препаратов, инфекции, недосыпание, громкие звуки, смена климата при временном приезде из США в Россию могут спровоцировать приступ эпилепсии. Вопрос: - Как доказать суду, что до 10ти летнего возраста оставлять ребёнка с отцом без присутствия матери опасно ( у ребенка может быть стресс, психологическая или физическая травма)?
Отец ребёнка (точнее родители этого отца) через родственников в России "подмазали" всех, кто может поспособствовать решению суда в пользу истца. Поэтому словесные доводы, похоже, мало эффективны.
, вопрос №4855070, Дмитрий Ext, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, что будет если пацан ( несовершенно летний потерял карту с нацарапаным на ней кодом ) и через нее вывели 3 милиона а так как он думал что карта дома он не блокировал карту что случиться с ним?.