492 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Куда подать жалобу, если заставляют работать в летней форменной одежде зимой?

Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста.нас,работников на уличной сети,заставляют в зимнее время надевать на работу летние штаны, которых холодно,даже при 0 градусов по цельсию.Куда нужно направить коллективную жалобу?

30 Ноября 2016, 15:28, вопрос №1458250
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Кирилл
464
ответа
194
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Виталий, добрый день!

В соответствии с сезоном, если Ваша трудовая деятельность связана с работой на открытом воздухе, в соответствии со ст. 212 ТК РФ, работодатель должен Вам обеспечить безопасные условия труда. При этом, работодатель обязан обеспечить приобретение и выдачу за счет собственных средств специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты, если работа происходит на открытом воздухе.

Воздействие низких температур — это вредный производственный фактор, также устанавливаемый специальной оценкой условий труда.

Если с работодателем не удается договориться — пишите в трудовую инспекцию или прокуратуру.

С уважением.

30 Ноября 2016, 21:35
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут