Как правильно составить заявление на возврат автомобиля, находящегося в следственном комитете?

Здравствуйте! Подскажите, как правильно составить заявление, чтобы вернули принадлежащий мне автомобиль находящийся на данный момент в Следственном Комитете? Писала: Прошу вернуть принадлежащий мне автомобиль марки *** серебристого цвета, гос номер ****. Но просили переписать заявление. Но не сказали как!

, Юлия, г. Москва
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Уточните данный автомобиль изъят в качестве вещественного доказательства по уголовному делу?

Юлия
Клиент, г. Москва

Да, в качестве вещественного доказательства. Ситуация такая, дала знакомому машину на несколько месяцев, а его взяли с наркотиками. Дело было в машине, и ее соответственно забрали. Хочу забрать машину, не знаю как быть...

В таком случае необходимо писать заявление о том, чтобы вам передали авто на ответственное хранение, это предусмотрено ст.82 УПК РФ. Образец заявления вы можете найти в интернете либо заказать данную услугу на нашем сайте.