Что делать, если страховая компания не выплачивает деньги?

Добрый день!подскажите пожалуйста,я продала авто и подала заявление о расторжении договора ОСАГО!прошло уже 2 месяца в денег все нет!когда звонишь постоянно какие то отговорки то позвоните завтра то ещё что...насколько я знаю есть законных 14 дней на данные выплаты!что можно сделать?как получить свои деньги и какие пении я могу с них взыскать как неустойку за просрочку по выплате?и притензию сначала отдавать им или составлять уже иск???

, Анастасия, г. Нижний Новгород
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

напишите им претензию и готовьте иск в суд.

Через 10 дней после претензии можете подавать иск.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Добрый день! подскажите пожалуйста, я продала авто и подала заявление о расторжении договора ОСАГО! прошло уже 2 месяца в денег все нет! когда звонишь постоянно какие то отговорки то позвоните завтра то ещё что… насколько я знаю есть законных 14 дней на данные выплаты! что можно сделать? как получить свои деньги и какие пении я могу с них взыскать как неустойку за просрочку по выплате? и притензию сначала отдавать им или составлять уже иск???
Анастасия

Анастасия, добрый день! Смысла звонить нет, если сроки выплат истекли направьте в адрес СК письменную претензию, укажите срок (например 10 дней) и после обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителей. Подавать можете и по месту жительства