Как с наименьшими потерями разрешить сделать капремонт канализационных труб и стояков ГХВ
Добрый день! В нашем доме ведутся работы по капремонту канализации и стояков ГХВ. В моей квартире стоит фальшстена из гипсокартона с люками ревизии и смонтирована система подвесного унитаза. Для доступа к коммуникациям меня обязывают разобрать стену, что влечет за собой и разбор подвесной системы унитаза. За чей счет произвести эти работы? И должна ли я это делать? Понятно, что коммуникации это общедомовое имущество. Но получается нанесение ущерба моему имуществу. Есть ли возможность сделать эти работы не за мой счет? Спасибо.
Для того, чтобы получить ответ, который я получила - не нужно быть юристом. Так могу ответить я - не имеющая юридического образования. Есть законы, нормативно-правовые акты и пр. , на которые можно сослаться для аргументированного грамотного ответа. Начиная с того, что в соответствии с тем то и тем то меня должны за полгода предупредить о планах по проведению капремонта. И т.д.
Конкретно в этом ответе ничего полезного и нового для себя не нашла.