8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Безакцептное списание денежных средств в счет погашения задолженности

У меня задолженность по кредитной карте в сбербанке. Мое предприятие заключило договор на обслуживание зарплатного счета. Но я не могу получать зарплату через сбербанк, т к уведомлена что все средства будут списываться в счет погашения задолженности в виде беакцептного списания. Я плачу половину зарплаты через судебных приставов по другим исполнительным листам. Имеет ли право банк списывать с остатков моей зарплаты еще какие нибудь проценты если я все таки буду получать зарплату через сбебанк. По имеющейся задолженности банк не обращался в суд.

, елена, пгт. Лучегорск
Марина Захаренко
Марина Захаренко
Юрист

здравствуйте Елена, больше чем 50% списывать не могут. Списывать денежные средства со счета могут только по решению суда, которое передается судебному приставу-исполнителю для ввынесения постановленании которого списываются деньги со счета.

0
0
0
0
Светлана Терехина
Светлана Терехина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте Елена!

Вы вправе заменить кредитную организацию, в которую будет переводиться Ваша зарплата. На основании ч. 3 ст. 136 ТК РФ

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.
(часть третья в ред. Федерального закона от 04.11.2014 N 333-ФЗ)

Откройте карту в любом другом кредитном учреждении и подайте заявление по месту работы.

0
0
0
0
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Елена!

Осуществлять арест и списание денежных средств в счет погашения долга имеет право банк на основании поручения приставов на основании исполнительного документа.

Рекомендую написать жалобу на действия банка в прокуратуру, цб рф и роспотребнадзор.

Если в вашем договоре на зарплатный счет имеется пункт о том, что банк вправе списывать задолженность по кредиту с других счетов, то вы вправе признать данный пункт недействительным в судебном порядке как несоответствующий ст.16 фз о защите прав потребителей.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Регина Таненбаум
Регина Таненбаум
Юрист, г. Санкт-Петербург
Имеет ли право банк списывать с остатков моей зарплаты еще какие нибудь проценты если я все таки буду получать зарплату через сбебанк
елена

если будете получать зарплатную карту в сбербанке и дадите согласие на безакцептное списание денежных средств в счет погашения задолженности, то денежные средства имеющиеся на счету на конец дня будут списываться в счет погашения вашего долга.

Соответственно если не дадите согласие, то и списываться ничего не будет. Единственно не знаю какие документы подписывает клиент банка по зарплатному проекту. Вам придется уточнять это самой

0
0
0
0
елена
елена
Клиент, пгт. Лучегорск

Здравствуйте. После возникновения задолженности мне был предъявлен мною подписанный договор где было мелким шрифтом написано про это списание. При обращении в суд дела затягиваются на месяцы и я по собственному опыту знаюьчто суды решают дела по задолженностям не в пользу должника. У меня все мои попытки отстоять через суд свои права были отрицательные. Вплоть до краевого.

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, произошла проблема в банке "Промсвязьбанк", 11 апреля, я внес денежные средства в размере 10000
Здравствуйте, произошла проблема в банке «Промсвязьбанк», 11 апреля, я внес денежные средства в размере 10000 тысяч рублей, банкомат просто их съел, то есть деньги не пришли на карту и не выдали обратно, были какие-то технические проблемы с банкоматами пользовался я картой Тинькофф, направил обращение и Тинькофф и Промсвязьбанк, от псб банка я получил отрицательный ответ, они провели расследование и не нашли никаких лишних денег, сказали обратиться в правоохранительные органы, подскажите как правильно поступить.
, вопрос №4087033, Дмитрий, с. Луганск
Взыскание задолженности
Поступят ли информация о погашении задолженности судебным приставам если погасила долг в личном кабинете TNS энергии
Поступят ли информация о погашении задолженности судебным приставам если погасила долг в личном кабинете TNS энергии
, вопрос №4085933, Надежда, г. Москва
Гражданское право
Модет ли финансовый управляющий снять денежные средства?
Добрый день! Сегодня, 15 апреля, прошел итоговый суд по списанию долгов в мою пользу. 17 апреля на счет должна поступить крупная сумма. Модет ли финансовый управляющий снять денежные средства?
, вопрос №4085016, Ольга, г. Курск
1900 ₽
Наследство
Может ли предполагаемый наследник расторгнуть договор по собственной инициативе в одностороннем порядке и требовать денежные средства в счет оплаты по договору найма с нанимателя?
Имеется краткосрочный договор найма жилого помещения. В договоре прописана возможность двустороннего расторжения договора с уведомлением за 1 месяц. Наймодатель умер. С его смерти не прошло 6 месяцев. Имеется предполагаемый наследник. Может ли предполагаемый наследник расторгнуть договор по собственной инициативе в одностороннем порядке и требовать денежные средства в счет оплаты по договору найма с нанимателя?
, вопрос №4084249, Александр Стилл, г. Санкт-Петербург
Наследство
Нужно составить исковое заявление в суд об остатках денежных средств на счетах моего покойного отца
Здравствуйте! Нужно составить исковое заявление в суд об остатках денежных средств на счетах моего покойного отца. Я являюсь наследником первой очереди
, вопрос №4082405, Регина, г. Москва
Дата обновления страницы 02.12.2016