8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Медсправка после лишения прав за пьяную езду

Здравствуйте, у меня такой вопрос меня лишили прав за пьяную езду 30.06.2013 на три года, я делал мед справку 20.04.2015 она действует 2 года, права мне забирать 21.01.2017 скажите мне отдадут права по этой справке ведь она еще будет полгода действительна и делал я ее уже после лишения??

, антон, г. Новосибирск
Сергей Микрюков
Сергей Микрюков
Юрист

Справка действительна 2 года, по этой справке вы сможете получить права, но только нужно сдать экзамены.

1
0
1
0
антон
антон
Клиент, г. Новосибирск

А что мне надо будет делать если в гаи мне откажут и попросят делать новую справку? Это же будет не законно с их стороны? Или это можно чем то аргументировать? Зарание большое спасибо!

Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Здравствуйте. Откажут и попросят сделать новую и это будет законно с их стороны. Старая справка после лишения за пьяную езду уже не действует.

1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 иглавой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

1
0
1
0
антон
антон
Клиент, г. Новосибирск

Ну я же справку делал через два года после того как меня лишили прав!

Да, прошу прощения, даты невнимательно посмотрел. Если после лишения — то действует.

Постановление Правительства РФ от 14.11.2014 N 1191 «Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами»
7. За совершение административных правонарушений, предусмотренных частями 1 и 4 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, либо за совершение преступлений, предусмотренных частями 2, 4и 6 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации, лица, лишенные права на управление, представляют медицинское заключение о наличии (об отсутствии) у водителя транспортного средства (кандидата в водители транспортного средства) медицинских противопоказаний, медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортными средствами, выданное после прекращения действия права на управление транспортными средствами.

1
0
1
0
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
что мне надо будет делать если в гаи мне откажут и попросят делать новую справку? Это же будет не законно с их стороны? Или это можно чем то аргументировать? Зарание большое спасибо!

законно — отказать не смогут ваша справка действительна весь срок указанный в самой справке до 20.04.17 года на дату получения вами прав она будет действительна. Даже если допустить что вам откажут в выдаче прав по причине что их не устроит ваша справка… то работник ГАИ должен будет сослаться на № и пункт приказа где прописано такое требование для вашей ситуации его нет освидетельсование вы проходили после лишения прав главное что бы медучреждение где вы ее получали имело медицинскую лицензию на выдачу таких справок.

1
0
1
0
антон
антон
Клиент, г. Новосибирск

Я проходил в государственном учреждении так как в 2015 году по новым законам психиатор и нарколог только в государственном учреждении может печать поставить

Я проходил в государственном учреждении так как в 2015 году по новым законам психиатор и нарколог только в государственном учреждении может печать поставить

вот это + тогда вопросов к вам быть не должно

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
Вышли из клуба, был пьяный, из хулиганских побуждений поколотил дорожный знак и разбил небольшое окно у основания дома, что может быть за это
Вышли из клуба, был пьяный, из хулиганских побуждений поколотил дорожный знак и разбил небольшое окно у основания дома, что может быть за это
, вопрос №4049611, Роман, г. Москва
Побои
Здравствуйте мой друг, находясь в пьяном состоянии в баре разбил о голову не совершенно летнего бутылку и порезал в этот момент лицо, что ему грозит?
Здравствуйте мой друг , находясь в пьяном состоянии в баре разбил о голову не совершенно летнего бутылку и порезал в этот момент лицо , что ему грозит?
, вопрос №4049577, Александр, г. Москва
Семейное право
Возможно ли будет продолжить суд по лишению родительских прав, если ребенку на тот момент исполнится 18 лет
Суд по лишению родительских прав отца отложен, до окончательного решения другого суда. Возможно ли будет продолжить суд по лишению родительских прав, если ребенку на тот момент исполнится 18 лет
, вопрос №4049423, Наталья, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, меня остановили и сказали что номера не читаются сделали снимки и дали права, сказали что лишение прав, а можно ли лишить в таком случае прав без составления протокола?
Здравствуйте,меня остановили и сказали что номера не читаются сделали снимки и дали права,сказали что лишение прав,а можно ли лишить в таком случае прав без составления протокола ?
, вопрос №4049178, Башир, г. Ярославль
Лишение водительских прав
Мой муж попался пьяным за рулем чужого транспорта, будуче лишеный водительских прав.И еще у него не погашенная судимость
Мой муж попался пьяным за рулем чужого транспорта,будуче лишеный водительских прав.И еще у него не погашенная судимость.
, вопрос №4049165, Любовь, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 30.11.2016