Как получить компенсацию за лечение, если меня сбила машина на пешеходном переходе?

ый день. 1 ноября текущего года, переходя зебру в установленном месте, в районе 18.40 вечера на меня был совершен наезд, в результате чего я была срочно госпитализирована в приемный покой. Наезд совершил парень 26 лет, место происшествия он не покинул. По словам очевидцев, именно он держал мою голову в приподнятом состоянии. Сознание я не теряла, но и парня я не видела, тк от болевого шока не могла пошевелиться, поэтому и не знала, что держит меня виновник произошедшего. Приехала скорая и меня погрузили на каталки и доставили в приемный покой. В результате чего, мне была зашита бровная часть. Вправили правое плечо и зафиксировали гипсом, сострясение головного мозга и многочисленные ушибы и гематомы в районе правой ноги и крестцового отдела. На следующий день после случившегося в больницу пришел отец виновника со многочисленными извинениями. Оставил свой телефон. 14 ноября я была выписана с больницы. По сегодняшний день продолжаю лечение и нахожусь на больничном. Выпишут ли меня в этом году я просто не знаю, тк травмы оценивалась как средней тяжести. 19 ноября мы позвонили отцу виновника и попросили о встрече. Он незамедлительно приехал. Цель нашей встречи было обсуждение денежного вопроса. Тк все это время мы лечимся только из нашего кошелька. Ответ его был убедительным - в течении недели он свяжется со своим адвокатом и перезвонит нам. В итоге, идет уже вторая неделя. Прошу помочь нам, пожалуйста. Мы не знаем, что нам делать. Первый раз в такой ситуации. У нас нет цели ободрать людей. Мы тоже люди. Слава Богу, что я жива. Просто верните нам наши потерянные во время лечения деньги. Вот что нам нужно.... Как добиться нам этого? Помогите...

, Екатерина, г. Иркутск
Александр Алешечкин
Юрист, г. Одинцово
Прошу помочь нам, пожалуйста. Мы не знаем, что нам делать. Первый раз в такой ситуации. У нас нет цели ободрать людей. Мы тоже люди. Слава Богу, что я жива. Просто верните нам наши потерянные во время лечения деньги. Вот что нам нужно… Как добиться нам этого? Помогите…
Екатерина

Для начала ещё раз можете связаться с указанными гражданами и уточните их дальнейшие действия. Далее необходимо связаться с органами ГИБДД и узнать решение, принятое по факту ДТП (либо это административная, либо уголовная ответственность — зависит от тяжести причиненного вреда). Далее, если добровольно возмещать вред Вам отказались — обратитесь в страховую компанию виновника ДТП — она обязана возместить Вам ущерб (исключительно материальный). Если же этой суммы будет Вам не достаточно — дальнейшие движения надо будет осуществить путём подачи гражданского иска.