Как вернуть нанесенный ущерб торговой организацией?

В евросети произвел оплату по кредиту в банк,однако платеж в банк не поступил.Через неделю обратился в евросеть за разъяснениями на что,мне сказали ,что сотрудница принимавшая платеж уволена за растрату и мне необходимо обращаться в полицию,т.к. они ничего сделать не могут.Какие действия мне необходимо предпринять,чтобы платеж был бы все таки произведен в банк с учетом накопившихся процентов за просрочку платежа?

, Алексей, г. Муром
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Работодатель несет ответственность за действия своих работников.

Согласно ч.1 ст.1068 ГК РФ

Юридическое лицо либо гражданин возмещает вред, причиненный его работником при исполнении трудовых (служебных, должностных) обязанностей.
Применительно к правилам, предусмотренным настоящей главой, работниками признаются граждане, выполняющие работу на основании трудового договора (контракта), а также граждане, выполняющие работу по гражданско-правовому договору, если при этом они действовали или должны были действовать по заданию соответствующего юридического лица или гражданина и под его контролем за безопасным ведением работ.

Таким образом вам следует обратиться в суд с иском о взыскании с Евросети причиненных вам убытков в том числе просроченной задолженности. На момент суда вам лучше самостоятельно заплатить так как суд затянется на долго и проценты будут начисляться

В полицию обращаться нет необходимости, это Евросеть сама уже будет взыскивать с нее и доказывать что причинен ущерб в форме растраты.

С уважением Александр