Сроки письменого ответа на претензию

Отправила претензию в банк по возврату страховки, отказали в телефонном режиме. В письменном через 3 недели. Какие сроки по закону, если написать им еще одну претензию?

, Ееатерина, г. Ростов-на-Дону
Александр Романов
Адвокат, г. Москва
Отправила претензию в банк по возврату страховки, отказали в телефонном режиме. В письменном через 3 недели. Какие сроки по закону, если написать им еще одну претензию?
Ееатерина

Здравствуйте.

Распространяет свое действие ЗЗПП

Согласно ст. 22

Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.