Когда выходить на работу, если на отпуск выпадают праздничные дни?
Здравствуйте!написала заявление на отпуск на 14 календарных дней с 30 декабря 2016 г.Когда выходить на работу?
, Виктория, г. Казань
Виолетта Магола
Когда выходить на работу?
Виктория
Добрый день, нерабочие праздничные дни в дни отпуска не включаются
ТК РФ, Статья 120. Исчисление продолжительности ежегодных оплачиваемых отпусков
Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.
Выходить на работу Вам 18.01.
Надежда Фролова
Здравствуйте!
Согласно статьи 112 ТК РФ:
Нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются:
1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января — Новогодние каникулы;
7 января — Рождество Христово;
На основании статьи 120 ТК РФ:
Т.е. праздничные дни увеличивают отпуск, но не оплачиваются.
Вам на работу с 21 января (суббота). Если суббота, воскресенье у Вас выходной день, то на работу Вам с 23 января.
Удачи!
Виктория, извиняюсь, я расчет делала с 28,12. Коллега, указала дату 21 (согласна с ней)
В рассматриваемой ситуации предоставляется отпуск продолжительностью 14 календарных дней, начинающийся 30 декабря 2016 года.
Однако дни с 1 по 8 января в число календарных дней отпуска не включаются. Следовательно, отпуск заканчивается не 12 января, а 20 января, поэтому выйти на работу должны в следующий за этой датой рабочий день — 21 января (или 23)