Возможно ли добиться выплаты оставшейся суммы со страховой компании?

момент страхования имел царапины). Общий ремонт вышел в 85 т.р.+ бампер с покраской в 18 т.р. Далее я подал в страховую (РЕСО) заявление на возмещение франшизы (30 т.р.) и бампера с покраской (18 т.р.), на что мне страховая выплатила только 21 т.р. по франшизе и 4.3 т.р. по бамперу - утверждают что износ деталей 50% и т.п. Вопрос: возможно ли добиться выплаты оставшейся суммы ( 24 т.р.) ??

, Андрей, г. Мытищи
Любовь Бузик
Юрист, г. Москва

вам необходимо сделать свою незавимую экспертизу. написать претензию в страховую, приложив эту экспертизу. в случае отказа или несогласия с решением страховой вы можете обратиться в суд с аналогичными требованиями. там вы скорее всего добьетесь положителтного решения.

Андрей
Клиент, г. Мытищи

Машина уже отремонтирована по КАСКО, имеется калькуляция по ремонту. Модно ли выполнить независимую экспертизу на отремонтированном автомобиле?

Павел Иванов
Юрист, г. Москва

Все возможно. Если есть калькуляция, акты осмотра, фотографии, тогда Вам сделают оценку восстановительного ремонта. Если выплата по КАСКО, ознакомитесь внимательно с договором и приложениями к нему. Возможно получиться потребовать также стоимость утраты товарной стоимости авто (для этого эксперт должен подготовить отчет об УТС).

Если в результате независимой экспертизы стоимость восстановительного ремонта будет существенно больше чем выплатила страховая, требуйте вместе с доплатой вернуть потраченные Вами деньги на проведение экспертизы.

Возможно страховая проигнорирует Вас, в суд заявляйте возмещение стоимости восстановительного ремонта+УТС+оплата экспертиз+неустойка+штраф за нарушение прав потребителя в размере 50 процентов от невыплаченной суммы+возмещение морального вреда.