8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли добиться выплаты оставшейся суммы со страховой компании?

момент страхования имел царапины). Общий ремонт вышел в 85 т.р.+ бампер с покраской в 18 т.р. Далее я подал в страховую (РЕСО) заявление на возмещение франшизы (30 т.р.) и бампера с покраской (18 т.р.), на что мне страховая выплатила только 21 т.р. по франшизе и 4.3 т.р. по бамперу - утверждают что износ деталей 50% и т.п. Вопрос: возможно ли добиться выплаты оставшейся суммы ( 24 т.р.) ??

, Андрей, г. Мытищи
Любовь Бузик
Любовь Бузик
Юрист, г. Москва

вам необходимо сделать свою незавимую экспертизу. написать претензию в страховую, приложив эту экспертизу. в случае отказа или несогласия с решением страховой вы можете обратиться в суд с аналогичными требованиями. там вы скорее всего добьетесь положителтного решения.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Мытищи

Машина уже отремонтирована по КАСКО, имеется калькуляция по ремонту. Модно ли выполнить независимую экспертизу на отремонтированном автомобиле?

Павел Иванов
Павел Иванов
Юрист, г. Москва

Все возможно. Если есть калькуляция, акты осмотра, фотографии, тогда Вам сделают оценку восстановительного ремонта. Если выплата по КАСКО, ознакомитесь внимательно с договором и приложениями к нему. Возможно получиться потребовать также стоимость утраты товарной стоимости авто (для этого эксперт должен подготовить отчет об УТС).

Если в результате независимой экспертизы стоимость восстановительного ремонта будет существенно больше чем выплатила страховая, требуйте вместе с доплатой вернуть потраченные Вами деньги на проведение экспертизы.

Возможно страховая проигнорирует Вас, в суд заявляйте возмещение стоимости восстановительного ремонта+УТС+оплата экспертиз+неустойка+штраф за нарушение прав потребителя в размере 50 процентов от невыплаченной суммы+возмещение морального вреда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
Гражданское право
Хочу узнать возможно ли это и как сделать?
Здравствуйте, купила курс на этом сайте, развели как бабку...https://designiter.ru. Оплатила рассрочкой, но деньги вернуть не смогу если верить договору, да и до конца обучения остался месяц, я практически ничего не прошла, а это vip-наставничесто пустой звук, на вопросы по темам отвечали словами из видеоуроков, а не полными ответами. Я крайне недовольна данным курсом и наставничеством, проходить его я не буду скорее всего, а деньги хочется вернуть... 124к всё-таки... Хочу узнать возможно ли это и как сделать?
, вопрос №4096774, Виктория, г. Санкт-Петербург
Страхование
И положена ли региональная выплата за ранение?
Мобилизовали в сентябре в 2022 году, был прописан в Волгоградской области. Находился на сво, получил ранение в марте 2023 году. Выплатили выплату за ранение и страховку. Подписал контракт в сентябре в 2023 году в Крыму, потом прописался в Крыму при части. Вопрос следующий : положена ли мне региональная выплата за подписание контракта, будучи мобилизованным, если положена, то каким регионом? И положена ли региональная выплата за ранение? Спасибо.
, вопрос №4095968, Эдуард Руднев, г. Москва
Дата обновления страницы 30.11.2016