Срок выплаты декретных, если офис находится в другом городе

Здравствуйте,с 22 ноября нахожусь в декрете.В какие сроки должны выплатить декретные?22 ноября я принесла все документы на работу и после этого я отправляла свой больничный заказным письмом в Ростов на дону т,к,главный офис находится там.

, Ольга, г. Тверь
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Пособие выплачивается в день выплаты заработной платы. То есть за ноябрь 2016 г. вы получите пособие в декабре.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ
Статья 15. Сроки назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком
1. Страхователь назначает пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами.
Выплата пособий осуществляется страхователем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.
Ольга
Клиент, г. Тверь

Вы не могли бы мне помочь? Куда после сортировочного центра идет заказное письмо с уведомлением?Я его отслеживала но оно вот уже как 3 дня покинуло сортировочный центр и больше никакой информации о нем нет

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ольга!

Согласно ст.255 ТК РФ Женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности — 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов — 86, при рождении двух или более детей — 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном федеральными законами размере.

Отпуск по беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется женщине полностью независимо от числа дней, фактически использованных ею до родов.

Согласно ст.15 «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»1. Страхователь назначает пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется страхователем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.

То есть, пособие выплачивается через 10 дней с момента получения вашего заявления работодателем.

Желаю удачи!

Вы не могли бы мне помочь? Куда после сортировочного центра идет заказное письмо с уведомлением? Я его отслеживала но оно вот уже как 3 дня покинуло сортировочный центр и больше никакой информации о нем нет
Ольга

Далее идет в конкретное почтовое отделение по месту нахождения организации.