Консультируйтесь с юристом онлайн

1320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1320 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Украдены деньги с кредитной карты, пропажу обнаружила через 10 дней

Добрый день. Я являюсь держателем кредитной карты банка "Х" с 21.01.2015 года. 29.04.2015 года с моей карты были проведены операции, которых я не совершала. Были списаны следующие суммы: 1500 на МТС тел. номер 8911-148-**-79, 1500 на МТС тел. номер 8916-855-**-81, 1500 на МТС тел. номер 8978-107-**-33. Не один из телефонных номеров мне не принадлежит.

Пропажу денежных средств я обнаружила спустя 10 дней. После чего мной был совершен звонок в службу поддержки, по моей просьбе была заблокирована карта. Свою карту третьим лицам я никогда не передавала, пин-код не сообщала. Мною было подано заявление банк, с требованием разобраться в ситуации, а так же в полицию. Банк через 5 дней подготовил ответ в котором говорилось о том, что все операции, по мнению банка, являются правомерными, и никаких мошеннических операций банк не увидел. В полиции установили, что банк является потерпевшим, я являюсь свидетелем. В возбуждении уголовного дела отказано, за отсутствием подозреваемых.

Банк начисляет проценты, якобы за пользование деньгами, ведь карта кредитная. Гасит задолженность с других счетов находящихся в этом банке.

Могу ли я, в заявлении в суд, помимо просьбы истребовать с банка 4500 рублей задолженности, требовать компенсацию процентов, а так же требовать процент за пользование моими деньгами?

А так же морального ущерба?

30 Ноября 2016, 11:20, вопрос №1457893
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Эдуард
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Евгения!

    Вам нужно быстрее обращаться в суд с требованием признать списание денежных средств незаконными, то что полиция признала банк потерпевшим это в ваше пользу.

    Только если суд встанет на Вашу сторону, Вам не прядется возвращать долг и проценты по кредиту.

    Удачи Вам!

    30 Ноября 2016, 11:35
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Банк уже погасил долг и проценты с других карт оформленных на мое имя. Без моего ведома.

    30 Ноября 2016, 11:55
  • Юрист - Эдуард
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате
    Банк уже погасил долг и проценты с других карт оформленных на мое имя. Без моего ведома.
    Евгения

    Ну значит по этой карте у него есть вопросы. Напишите письменную претензию в банк, если это не поможет, то тогда только остается обращаться в суд.

    30 Ноября 2016, 11:58
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.