8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обезопасить собственника квартиры, при прописке несовершеннолетнего ребенка?

возможно составить договор ( свободная форма) при прописке ребенка (к отцу ребенка,мама не москвича)об согласии мамы на прописку ,при этом отказ от проживание ребенка и мамы на этой прощяди?

Спасибо!

, Елена, г. Москва
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

возможно составить договор ( свободная форма) при прописке ребенка (к отцу ребенка, мама не москвича)об согласии мамы на прописку, при этом отказ от проживание ребенка и мамы на этой прощяди?
Елена

В общем Вам и договор никакой не нужен, отец ребёнка может зарегистрировать своего ребенка без Вашего согласия, так как ребёнок имеет право проживать по месту регистрации одного из родителей. Регистрация ребёнка не означает возможности Вашей регистрации в жилье отца ребёнка. Считаю, что такой отказ (касаемо ребёнка) не будет иметь смысла, так как он будет иметь право на проживание в связи с регистрацией в жилье, если только формально для Вас.

0
0
0
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Да, возможно. Пишите что ребенок регистрируется в квартире отца не в связи с избранием родителями места жительства ребенка родителями места его жительстваа, а в связи с (укажите причины). При этом ребенок остается проживать по адресу матери, о чем родители пришли к взаимному согласию

0
0
0
0
Диана Кемова
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Я считаю, что договора такого рода не имеют юридической силы. Вы не можете сделать регистрацию ребенку и тут же составить какой либо документ, в котором будет говориться, что ребенок не может проживать по адресу своей регистрации. Единственное, что можно сделать, вы можете заключить соглашение с матерью ребенка об определении места жительства ребенка, указав местом проживания совместно с матерью, но данное соглашение ни коем образом не может лишить права ребенка проживать совместно с отцом по месту регистрации, при наличии каких-либо обстоятельств.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Меня ждёт бракоразводный процесс, раздел имущества и трое несовершеннолетних детей
Здравствуйте. Могу я уволиться по окончании контракта по семейным обстоятельствам. Меня ждёт бракоразводный процесс, раздел имущества и трое несовершеннолетних детей
, вопрос №4093089, Иван, г. Донецк
586 ₽
Вопрос решен
Наследство
Отсюда возникает вопрос: Если супруга, будучи собственником квартиры, по своей вине всё-таки зальёт соседей
Здравствуйте! Мы с супругой состоим в браке, но живём раздельно. Она проживает с нашим сыном в квартире матери, где и прописана с рождения. Сын прописан там же. Я проживаю с нашей дочкой в квартире вместе со своими родителями и также прописан там с рождения. Дочка прописана у меня. У нас двое детей и это наш единственный брак. Совместно нажитого жилья у нас пока нет. У супруги недавно умерла мама, соответственно она становится собственником квартиры как наследник. Когда я бывал у них квартире, то обращал внимание на плачевное состояние шлангов гибкой подводки подачи воды. Настоятельно советовал им их заменить и объяснял, что такое халатное отношение к сантехническим системам может привести к заливу соседей снизу. Находясь в браке, мне удалось собрать определённую денежную сумму. Я так понимаю, что по закону-это совместно нажитые средства. Отсюда возникает вопрос: Если супруга, будучи собственником квартиры, по своей вине всё-таки зальёт соседей снизу, а они естественно обратятся в суд с требованием компенсации, может ли суд постановить через судебных приставов арестовать вышеуказанные денежные средства, которые находятся на моём банковском счету для выплаты ущерба залитым соседям снизу? К ихней, теперь уже скоро её квартире, я не имею абсолютно никакого отношения. Хотелось бы услышать мнения юристов. Спасибо.
, вопрос №4092418, Сергей Горелов, г. Москва
Военное право
У меня 5 несовершеннолетних детей, могу ли я уволиться по окончанию срока военного контракта
У меня 5 несовершеннолетних детей, могу ли я уволиться по окончанию срока военного контракта
, вопрос №4091921, Сиражудин, г. Тамбов
Наркотики
Вину признаю полностью выдал добровольно, ранее не судим не привлекался, работаю 2 несовершеннолетних детей
Здравствуйте! В отношении меня возбуждена ч2 ст 228 (без сбыта) меня задержали 3 гр мефидрона. Вину признаю полностью выдал добровольно, ранее не судим не привлекался, работаю 2 несовершеннолетних детей. Сейчас под подпиской о не выезде. Что мне грозит ?
, вопрос №4091712, Борис, г. Москва
Семейное право
Будут ли проблемы с продажей 1/2 (или квартиры), так как там зарегистрирован ребенок?
Я являюсь собственником 1/2 квартиры(2 собственник-сестра бывшего мужа), в которой зарегистрирован мой несовершеннолетний ребенок.будут ли проблемы с продажей 1/2 (или квартиры), так как там зарегистрирован ребенок?
, вопрос №4091053, Юля, г. Москва
Дата обновления страницы 30.11.2016