Кто должен оплачивать карту водителя грузовой машины предприятия?

В нашей Организации на грузовые машины установили тахографы. Имеет ли право Организация удержать стоимость карты водителя с работников?

, Ирина, г. Салават
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Ирина!

Нет никаких правовых оснований удерживать данные расходы с водителя, поэтому если удержания будут происходить, водители могут обратиться с жалобой в Государственную инспекцию труда.

Удачи Вам!