Как получить военный билет в 31 год, если я не проходил военную службу?

Здравствуйте! Не проходил службу в армии в свое время, была отсрочка по учебе (дистанционное образование). Затем меня отчислили и я устроился на работу вахтовым методом. С того момента ни какие повестки я не получал. на учете стою в другом городе до сих пор. Сейчас мне 31 и мне необходим военный билет. Какие последствия будут?

, Александр, г. Абакан

Здравствуйте!

Особо никаких последствий не будет.

Вам следует явиться в военкомат по месту учета, если это проблематично то встать на учет по месту жительства пройти медкомиссию, оплатить административный штраф и вам выдадут билет. Но там будет указано что службу не проходил.

К сведению административный штраф можно не платить если вы сможете доказать, что не скрывались от прохождения службы. Для этого при составлении протокола в объяснениях укажите эти обстоятельства. Правда процедура выдачи билета несколько затянется

С уважением Александр