Нужно ли платить налог от продажи квартиры, если доход каждого из собственников меньше миллиона?

Здравствуйте, в 2016 году получили квартиру по наследству (было завещание), оформили квартиру на 2-х человек в равных долях. В этом же году собираемся ее продавать за 1 250 000 руб. одним договором. Нужно ли платить налог каждому собственнику своей доли если доход каждого составляет 625 000 руб. т.е. меньше миллиона?????

, Влада, г. Миасс

Здравствуйте.

Нужно ли платить налог каждому собственнику своей доли если доход каждого составляет 625 000 руб. т.е. меньше миллиона?????

Да, налоговый вычет будет предоставлен на ОБЪЕКТ, а не каждому собственнику.

Вы можете попробовать оформить продажу квартиры разными договорами? И отдельно сдать их на государственную регистрацию.

В некоторых случаях, это позволяет оптимизировать налогооблагаемую базу.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна