8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разъясните положения п.1 ст.183 Таможенного кодекса РФ

Добрый день, подскажите документы, подтверждающие полномочия лица, подающего таможенную декларацию в электронном виде

, Алексей Кульбачный, г. Владивосток
Григорий Бровкин
Григорий Бровкин
Юрист, г. Тольятти

Добрый день.

В силу п. 27 Положения Приказ ФТС РФ от 25.10.2011 N 2187 «Об утверждении Положения об использовании участниками внешнеэкономической деятельности и лицами, осуществляющими деятельность в сфере таможенного дела, средств электронной подписи при реализации информационного взаимодействия с таможенными органами Российской Федерации» (Зарегистрировано в Минюсте РФ 27.12.2011 N 22786)

удостоверяющий центр, входящий в систему удостоверяющих центров таможенных органов, несет ответственность за соответствие сведений, указанных в квалификационном сертификате ключа проверки электронной подписи пользователя, сведениям, представленным в соответствии с заявкой на получение электронной подписи.
На основании п. 2 ст. 183 ТК ТС ФТС России издан Приказ от 05.12.2013 N 2299 «О непредставлении документов, подтверждающих полномочия лица, подающего декларацию на товары в электронной форме» (далее — Приказ).
Положениями Приказа отменено требование о представлении документов, удостоверяющих личность, для подтверждения полномочий лица, подающего декларацию на товары в виде электронного документа.
Иные документы, подтверждающие полномочия лица, подающего декларацию на товары (доверенность на совершение действий от имени декларанта или таможенного представителя, трудовой договор, договор декларанта с таможенным представителем и др.), на основании положений п. 6 ст. 183 ТК ТС, могут не представляться таможенному органу при подаче декларации на товары в виде электронного документа, если такие документы ранее представлялись в таможенный орган.
Таким образом, при таможенном декларировании в электронной форме не нужно представлять следующие документы, подтверждающие полномочия лица, подающего таможенную декларацию:
— учредительные документы организации;
— документы, подтверждающие факт внесения записи о юридическом лице в Единый государственный реестр юридических лиц;
— свидетельство о постановке на учет в налоговом органе;
— документ, удостоверяющий личность работника организации, который будет подавать декларацию.

Иные документы (доверенность работника на совершение действий от имени организации, трудовой договор работника) можно представить только один раз и при подаче последующих деклараций не представлять.

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Трудовое право
Вопрос: Как мне оставить свою прежнюю карту СберБанка в качестве зарплатной?
Заведующий учреждения, где я работаю, поставил меня перед фактом смены банка получателя моей заработной платы (соответственно смены банковской карты), и в приказной форме заявил, что я должен написать заявление на смену банка получателя. В ответ я ему напомнил моё законное право на выбор банка получателя, в ответ получил "теперь нет" (?). На мой вопрос обосновать своё требование, ответил, что бухгалтерия теперь не работает с этим банком (СберБанк). Некоторое время назад (более месяца) заведующий посоветовала мне сменить банк на ВТБ, я отказался, аргументируя тем, что мне это не выгодно и лишние траты. В настоящее время заведующий уже заполнил за меня все данные и выслала уже реквизиты новой карты. Таким образом без моего согласия и ведома была произведена замена зарплатной карты. Предполагаю, что если я не получу эту новую карту, то останусь вовсе без заработной платы. И ещё - заведующий имеет склонность преподносить мне информация в искажённом виде , например в скане образца заявления на смену банка получателя написано : "Согласно ст.136 Трудового кодекса РФ Работник вправе заменить кредитную организация..." Но ведь я имею ПРАВО ДЕЛАТЬ ЭТО НА ДОБРОВОЛЬНОЙ ОСНОВЕ ! Предполагаю, что решение "спущено" из бухгалтерии, а может и инициатива заведующего для приобретения известных преференций . Заведующий вообще не приемлет обсуждение каких-либо вопросов, поэтому дозваниваться к нему и в бухгалтерию посчитал излишней тратой нервов, кроме короткого общения по вотсапу. Так как им ни чего не докажешь. Причина отказа от другой карты - лишние траты на обслуживание, отсутствие ВТБ банка в моём микрорайоне, неудобства, связанные с манипуляциями в различных банковских аккаунтах, ненужная банковская комиссия при переводе заработной платы на другую карту. Обратился с жалобой в Трудовую инспекцию города. Вопрос приняли на рассмотрение. Вопрос : Как мне оставить свою прежнюю карту СберБанка в качестве зарплатной ? (возможно противодействие со стороны заведующего и бухгалтерии)
, вопрос №4099682, Сергей, г. Томск
Гражданское право
На какой документ можно опиратся что ухудшила своё положение продала долю в квартире и не имею право встать на соц
На какой документ можно опиратся что ухудшила своё положение продала долю в квартире и не имею право встать на соц. Ипотеку?
, вопрос №4099127, Ирина, г. Москва
700 ₽
Гражданское право
Сбербанк ссылается на 402фз и Положение Банка России 801-П "Об утверждении перечня документов, образующихся в
Добрый день, для суда нужна справка по банковским счетам за 2018 год. Сбербанк ссылается на 402фз и Положение Банка России 801-П «Об утверждении перечня документов, образующихся в процессе деятельности кредитных организаций, с указанием сроков их хранения» от 12.07.2022 документы хранятся в течение 5-ти лет. Как получить выписку? В 402-фз есть нормы хранения -10 лет. Я так понимаю, что разница между электронным и бумажным архивом и сроками хранения тоже есть. Благодарю заранее.
, вопрос №4098120, Ольга, г. Ижевск
Гражданское право
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
, вопрос №4097398, Евгений, г. Москва
Таможенное право
Таможенный платеж, арест всех счетов судебными приставами
Таможенный платеж, арест всех счетов судебными приставами
, вопрос №4096496, Богдан, г. Москва
Дата обновления страницы 30.11.2016