Если есть стажировка 2-3 дня по 14 часов, должна ли она оплачиваться работодателем?
Если ,есть стажировка 2 -3 дня ,по 14 часов , должна ли она оплачиваться работодателем ? Если да ,на основании какой статьи ТР РФ. Спасибо!
, Александр, г. Ижевск
Здравствуйте, Александр
Стажировка должна оплачиваться. Оформляется она как работа по срочному трудовому договору (ст. 59 ТК РФ), либо как основная работа, но с испытательным сроком (ст. 70 ТК РФ).
Здравствуйте!
Смотря какйо договор с вми был заключен, на период стажировки.
Статья 204. Оплата ученичества
Ученикам в период ученичества выплачивается стипендия, размер которой определяется ученическим договором и зависит от получаемой квалификации, но не может быть ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда.
Таким образом, работодатель обязан выплатить вам стипендию за время обучения. В связи с вышеуказанным вы можете обратиться с исковым заявлением в суд.
Консультант Плюс 2016