8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать ареста имущества ИП, если долг составляет 40 тысяч рублей?

Я ип,Ателье-магазин, долг 40тыс, плачу по 2 тыс.в месяц. Представитель банка грозит наложить арест на имущество Ателье-магазин. Как избежать этого?

, Ольга, г. Магнитогорск
Сергей Микрюков
Сергей Микрюков
Юрист

Избежать наложения ареста вы сможете если представите судебному приставу документы подтверждающие нахождение имущества которое в помещении ателье третьим лицам, находится в залоге, реализуется вами на условиях комиссии (т.е. принадлежит третьим лицам).

0
0
0
0
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

Я ип, Ателье-магазин, долг 40тыс, плачу по 2 тыс.в месяц. Представитель банка грозит наложить арест на имущество Ателье-магазин. Как избежать этого?
Ольга

У Вас есть решение суда? Наложить арест может только судебный пристав, если нет решение о взыскании с Вас долга, тогда можете написать заявление на рассрочку исполнения решения суда:

ст. 203 ГПК РФ: 1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Если решения нет, то договариваться о рассрочке долга придется с банком.

0
0
0
0
Елена Сутормина
Елена Сутормина
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, у Вас есть график погашения долга?

0
0
0
0
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Ольга!

Судя по вашему вопросу решение суда о взыскании долга с вас отсутствует. В этом случае ваше имущество (как и имущество ИП) не могут описать, поскольку отсутствуют основания для обращения взыскания на имущество.

Скорее всего вас просто запугивают коллекторы

Ознакомьтесь с мини пособием по общению с коллекторами.
1. Если у вас нет возможности платить по кредиту, ОТПРАВЛЯЙТЕ КОЛЛЕКТОРОВ В СУД и просите вас больше не беспокоить.
Коллекторы оказывают на вас психологическое давление, потому, что им проще довести вас до того состояния, когда вы не сможете уже терпеть их назойливые звонки, чем обратиться в суд и взыскать сумму долга. Поэтому методы у них часто мягко говоря варварские.
2. Если спасения от коллекторов нет и они откровенно угрожают вам, ОБРАТИТЕСЬ с заявлением по факту вымогательства, угрозы жизни здоровья в ПОЛИЦИЮ.
Думаю, это поубавит пыл коллекторов.
3. Поставьте на ваш телефон программу АНТИКОЛЛЕКТОР (она бесплатная).
4. Если коллекторы пришли к вам в дом, якобы описывать ваше имущество, помните, описать имущество могут только приставы. Данные действия являются НАРУШЕНИЕМ НЕПРИКОСНОВЕННОСТИ ЖИЛИЩА и уголовно наказуемы (ст.139 УК РФ). В таких случаях, сразу вызывайте наряд полиции.
5.Имейте ввиду, есть определенное законом время, когда коллекторы не могут вас беспокоить.
Вас не могут беспокоить в рабочие дни в период с 22 до 8 часов по местному времени и в выходные и нерабочие праздничные дни с 20 до 9 часов по местному времени по месту жительства заемщика.

Если все же имеется решение суда или судебный приказ, то его нужно обжаловать или отменять в порядке ст.129, 237 ГПК РФ. Можно применить положения о рассрочке согласно ст.203 ГПК РФ после вступления решения суда в силу.
Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Также, следует ли мне оплачивать конвертацию в размерн 7740 рублей
Нужно ли мне платить за вывод денег из казино и сколько я должен заплатить, если сумма для вывода составляет 86 тысяч рублей? Также, следует ли мне оплачивать конвертацию в размерн 7740 рублей
, вопрос №4089000, Дмитрий, г. Иркутск
Исполнительное производство
Пристав сняла арест, но всю сумму перевела только по одному исполнительному производству, супруг ходил к ней
Здравствуйте. Бывший супруг платит алименты по двум исполнительным производствам, первой жене и мне (вторая жена), у него арестовали счета с трёх банков и три месяца пристав не делала переводы в счёт алиментов. Накопилась сумма 51 тысяча рублей, супруг написал ходатайство чтобы сняли арест и деньги распределили пропорционально между двумя исполнительными производствами. Пристав сняла арест, но всю сумму перевела только по одному исполнительному производству, супруг ходил к ней разговаривать, она лишь ответила что это сами банки отправили все деньги по одним реквизитам. Я вторая жена, тоже писала ходатайство с просьбой разделить сумму пополам, пока ответа не поступило, ещё не прошло 17 дней. Но это же нарушение статьи 111, могу ли я подать жалобу на пристава как участник дела и предоставить справки супруга, если да, то куда именно? Супруг через госуслуги писал жалобы, просил чтобы сменили пристава, но результата нету. Было несколько раз что один месяц мне идут перечисления, а первой супруге нет, и наоборот, но там суммы были по 5-6 тысяч . Сейчас сумма большая
, вопрос №4087504, Мария, г. Тюмень
Гражданское право
Ограничение на транспорт как снять если долг большой
Ограничение на транспорт как снять если долг большой
, вопрос №4086648, Вероника, г. Иркутск
Дата обновления страницы 30.11.2016