8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обвинение в мелком хищении в магазине с видеонаблюдением

Доброй ночи, меня обвинили в мелком хищении товара на сумму 85рублей спустя 17дней позвонив по телефону. Который узнали наверное через банковскую карту которой я оплачивал в этот день приобретенный строительный материал, и на тележке остались два сверла в пластиковой упаковке которые не пробили по кассе. На выходе из магазина я все перегрузил в автомобиль, где не видно из-за плохой детализации камеры что я выкладывал, сумма товаров была в размере 6 тысяч и позиций товара около 9шт, я на проверял кассовый чек после оплаты картой. В объяснении у участкового написал что выкладывал сверло в магазине, в каком месте не помню, указал в объяснении что там был свидетель Вася Петров контактных данных которого не имею, и был свидетель в машине который видел как я все перегружал в машину и потом он еще помогал все это выгружать. Дело передали в суд ; в материале дела фото как я клал на телегу но нет видео где я его выкладывал, аргументируется это тем что я его спрятал в слепой зоне камер под остальным инвентарём. Как доказывать свою правду на суде?

Показать полностью
, Андрей, г. Самара
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Андрей, добрый день.

Дело передали в суд; в материале дела фото как я клал на телегу но нет видео где я его выкладывал, аргументируется это тем что я его спрятал в слепой зоне камер под остальным инвентарём.
Андрей

Это весьма слабые аргументы, поскольку принцип презумпции никто не отменял

Статья 1.5. КоАП РФ

1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.
3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье.
4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.

С таким же успехом Вас могут обвинять и в систематическом выносе из магазина различного рода товаров — но это фарс.

Затребуйте просмотра всех камер видеонаблюдения с момента когда Вы вошли в магазин по момент выхода из него. Особенно детально стоит изучить видео где Вы выкладываете товара на ленту и производите его оплату.

Пригласите свидетеля, который находился с Вами в машине, для подтверждения того, что в момент разгрузки товара этих свёрел не было. Затребуйте инвентаризационные акты в магазине, имевшиеся до этого события и после где будет отражен факт отсутствия данных сверел, без условия об их реализации.

После чего делайте упор на то, что не было факта хищения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купил автодеталь в магазине она оказалась с браком, обменять ее продавец согласен а возмещать убытки по снятию установке отказывается, как быть, как получить компенсацию
Здравствуйте, купил автодеталь в магазине она оказалась с браком, обменять ее продавец согласен а возмещать убытки по снятию установке отказывается, как быть , как получить компенсацию
, вопрос №4095689, Роман, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Как читала, что если ты ИП, то можно регистрировать кассу на точке, по адресу магазина
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, получила субсидию на открытие бизнеса в ЦЗН. Купила мебель и предоставила чеки. Не принимают, обосновывая тем, что по кассе чек прошел как магазин Олимп, а в платежном поручении и товарном чеке стоит печать ИП. Уточнила, сказали, что касса зарегистрирована на точке, где магазин и что это не ООО, а ИП, других печатей нет. Законно отказывают в приеме отчетных дркументов или нет? Как читала, что если ты ИП, то можно регистрировать кассу на точке, по адресу магазина.
, вопрос №4093655, Олеся Русакова, г. Красноярск
Побои
Мой парень пошёл в магазин не много выпил пива когда выходит с магазина встретилась его знакомая она была в
мой парень пошёл в магазин не много выпил пива когда выходит с магазина встретилась его знакомая она была в очень сильном опьянении парень поздаровался с ней она начала кричать что она его побьёт а потом начала кричать что он сейчас её побьёт подбежал её муж из-за спины врезал моё му парне под глаз и тут же подмэбежал ещё один мужчина и начал его держать пока те его били ударили головой об плитку до шиба набили под глазом до крови и опохла и рассекли бровь что делать в этой ситуации ?
, вопрос №4093665, Софья Юрчина, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, прошел месяц как я получил копию обвинения, но на суд так и не вызвали, нет ни свидетелей, не потерпевших, статья 228.4 я один в деле
Здравствуйте, прошел месяц как я получил копию обвинения, но на суд так и не вызвали,нет ни свидетелей, не потерпевших, статья 228.4 я один в деле
, вопрос №4093007, Дмитрий, г. Ангарск
Защита прав потребителей
Она оказалась нерабочей купил запчасть в автозапчастях автомобильном магазине запчасти оказалась нерабочей что мне делать в магазин отказывается
Она оказалась нерабочей купил запчасть в автозапчастях автомобильном магазине запчасти оказалась нерабочей что мне делать в магазин отказывается
, вопрос №4092837, Николай, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 29.11.2016