Добрый день.
Скажите, на тот момент
Прошло больше полугода, с момента как я ее последний раз видел
коля
Вы знали что у Вас ВИЧ?
Для привлечения к уголовной ответственности в данной ситуации действует два самостоятельных состава:
Статья 122 УК РФ
1. Заведомое поставление другого лица в опасность заражения ВИЧ-инфекцией — наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
2. Заражение другого лица ВИЧ-инфекцией лицом, знавшим о наличии у него этой болезни, — наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.
В том случае если у Вашей подруги ВИЧ- не будет обнаружен, перспектива привлечения к ответственности по ч. 2 ст. 122 УК РФ отпадает.
Остается часть первая. В таком случае, тут стоит отрицать и факт вступления в половой акт и давить на то, что на момент, когда Вы видели ее последний раз не располагали информацией о наличии у Вас ВИЧ, если это действительно было так.
В таком случае исключается элемент заведомости.
А если она,вдруг окажется инфицированной,есть же вероятность,что заразилась где-то,а будет говорить что от меня,в этом случае что мне делать!???
Указывайте в опросе, что считаете что это клевета, так как у Вас плохие отношения с данной девушкой и она наговаривает на Вас.