Возможно ли освобождение раньше положенного времени?

Здравствуйте. По ст.111 ч.4 можно ли освободиться по УДО раньше 2/3 срока? Женщина, дали 6 лет, отбывает наказание на данный момент почти 2 года, из них 4 месяца на КП.

, Алина, г. Ачинск

Нет нельзя, поскольку согласно ст.79 УК РФ такое возможно только:

в) не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление, а также двух третей срока наказания, назначенного лицу, ранее условно-досрочно освобождавшемуся, если условно-досрочное освобождение было отменено по основаниям, предусмотренным частью седьмой настоящей статьи;

(в ред. Федерального закона от 09.03.2001 N 25-ФЗ)