Как открыть свой бизнес по сетевому маркетингу, избежав формирования финансовой пирамиды?

Хочу открыть свой бизнес по сетевому маркетингу

Хотел бы получить консультацию по этому поводу по ряду вопросов

Делать как ООО или можно как ИП

Как выплачивать участникам бонусы (только если они создадут ИП, или есть еще какие-то варианты?)

Какие условия должны выполняться, чтобы это не стало Финансовой пирамидой

, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день по форме — лучше открыть ООО — ответственность в пределах уставного капитала ИП же отвечает по обязательствам всем своим имуществом- что накладно....

если имеете в виду продажу товаров- то это явно не пирамида...

про работников — можно оформлять гражданские договора с вашими участниками и согласно них платить вознаграждение обычно этого ни кто не делает — не хотят платить налоги .........

Кирилл
Клиент, г. Санкт-Петербург

Грубо говоря, в роли товара будет продуваться подписка нас сайт

Чтобы получить доступ к сайту, к информационной базе, нужно будет Заплатить деньги(каждый месяц)

Так же, за привлечения любого знакомого по реферальнной ссылке, человеку приходит вознаграждения.

Так не очень сильно смахивает на пирамиду?

Гражданские договора- сколько налог?

Просто с ИП я понимаю 6%, так?

для ип налог например — усн + пенсионный фонд и иное… по сути услуга по доступу — тот же товар только иного рода н а пирамиду вроде не похоже ....