Как получить социальную стипендию студенту 1 го курса?

Здравствуйте ! Интересует такой вопрос . Наш внук , первокурсник Самарского Аэрокосмтческого университета , временно прописан у бабушки и деда пенсионеров , родители его инвалиды по слуху 2-й группы с детства . Возможно ли получение социальной стипендии для него ? Спасибо

, Юрий, г. Димитровград
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Юрий!

Насколько мне известно, социальная стипендия выплачивается независимо от обычной стипендии, оформляют ее на календарный год. Для получения социальной стипендии, собираются документы и подаются в Администрацию муниципального образования, и Информацию о получении социальной стипендии, обычно студент относит самостоятельно в профком учебного заведения.
Ему нужно обратиться в Администрацию муниципального образования и Профком учебного заведения для разъяснения ситуации.
С Уважением, Надежда.