Могут ли депортировать гражданина Азербайджана, если он вступит в брак с гражданкой РФ?

Я русская, молодой человек гражданин Азербайджана,если мы узаконим отношения через ЗАГС его могут депортировать и через какое время с ного снимут запрет?

, Елена, г. Самара
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Я русская, молодой человек гражданин Азербайджана, если мы узаконим отношения через ЗАГС его могут депортировать и через какое время с ного снимут запрет?
Елена

Здравствуйте Елена, поясните пожалуйста, у Вашего молодого человека уже есть нарушения за которые он привлекался к ответственности в РФ?

Елена
Клиент, г. Самара

Нет, нарушений у него нет

Елена

В таком случае нет и оснований для депортации, а кроме того зарегистрировав брак с вами он может подать заявление на получение РВП