Как подать в суд и вернуть денежные средства?
Здрасти, можно ли вернуть деньги, отправленные мошеннику год назад, через банк, тот занимался в интернете образовательным проектом по сбору денег с лохов.
, Виталий, с. Вагай
Олег Феофанов
Добрый день.
Это возможно, но скорее всего только в судебном порядке, так как я сомневаюсь, что он вернет их добровольно.
Вы можете потребовать вернуть сумму неосновательного обогащения. ссылаясь на то, что ошиблись переводом.
Олег Соболев
Возможно.
Только Вам нужно установить Фио и адрес рестрации этого лица.
Срок давности три года по искам о неосновательному обогащению.
А как его адрес узнать если я деньги отправлял через ВТБ, а банкиры не говорят?
В этом то и проблема. Поэтому нужно обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве, чтобы они его нашли и только потом Вы сможете подать иск.