Мошенничество по займу через интернет по проданной мною дебетовой карте

Добрый день. Полтора года назад нужны были деньги и подурости откликнулся на объявление где покупали дебетовые карты. Отдал карту новую дебетовую и сим карту к ней. Через пару недель мне все это вернули сказали все заблокировать и заплатили небольшие деньги. Сейчас спустя столько времени на меня вышла полицию, на эту карту были оформлены интернет займы на моих однофамильцев. Полиция подозревают, что это сделал я на свою карту по чужим паспортным данным. Как я могу доказать свою невиновность? Прошло уже полтора года с тех пор, контактов того человека не осталось, который покупал карту. Заранее спасибо.

, Александр, г. Новосибирск
Александр Кузьмин
Юрист, г. Новосибирск

Вам не обходимо собрать доказательную базу, где Вы сможете подтвердить, что не совершали никаких займов, и доказать. то, что карта была передана третьим лицам. а в общем все указывает на Вас, увы но факты. Вам лучше, будет обратиться к адвокату, который будет собирать доказательства(алиби, свидетели и т.д). лично ознакомиться, где и когда были взяты займи. в какое время, может вы в это время никак не могли физически взять эти займи. Нужны доказательства.