При вызове полиции, при попытке избиения бабушки дядей, оказалась виноватой

Здравствуйте! Такой вопрос! Я вызывала на своего дядю полицию, за то что он пытался избить свою мать (мою бабушку), приехала полиция, начали меня оскорблять,ни с того ни с сего, при этом были свидетели. На данный момент мне приписывают что я порвала сотруднику форму,исцарапала лицо и обозвала в грубой форме. Были свидетели с моей стороны, все они пошли на попятную, видать запугали. Полицейский нашел много "свидетелей" хотя таковых и не было, он был с напарником,а тот сопровождал его в машине. Суть вот в чем. Мне сейчас угрожает более двух статей. Оскорбление при исполнении и порча имущества(формы) хотелось бы проконсультироваться.. Помогите пожалуйста! До этого мне пытались приписать еще что-то,но я не стала подписывать.

, Олеся, г. Хабаровск
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Олеся, вы рассказали свою версию о происшедшем, но не всю. Вы вызвали полицию на дядю, а дальше то что происходило? Или прямо с порога на вас накинулись с оскорблениями, а вы порвали одежду сотруднику полиции, лицо исцарапали? Может он зацепился за что? Ведь совет который вам могут дать может иметь эффект обратный тому чего вы ждете, когда не полная картина происшедшего.

Если в общем, то обратитесь с жалобой в прокуратуру на сотрудников полиции, которые во время несения службы совершают противоправные проступки, выразившиеся в оскорблении. Это способ защиты. Укажите конкретно свидетелей, которые наблюдали происшедшее. Если к вам применяли насилие, то можете с заявлением, письменным только, обратиться в полицию, или следственный комитет.

Олеся
Клиент, г. Хабаровск

Буквально пару-тройку минут все было нормально.а затем "полицейский" посчитал это ложным вызовов и начал сначала орать,а затем оскорблять.

Буквально пару-тройку минут все было нормально.а затем «полицейский» посчитал это ложным вызовов и начал сначала орать, а затем оскорблять.
Олеся

Если поведение сотрудника была недостойным, не корректным по отношению к вам и в связи с этим возникла потасовка сделайте как я вам писал выше. Не затягивайте, потому, что вас могут привлечь к уголовной ответственности за оскорбление и угрозу применения насилия к сотрудникам полиции.

А лучше всего, для этого уже судя по рассказу есть основания, обратитесь за защитой к адвокатам по уголовным делам.