8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При вызове полиции, при попытке избиения бабушки дядей, оказалась виноватой

Здравствуйте! Такой вопрос! Я вызывала на своего дядю полицию, за то что он пытался избить свою мать (мою бабушку), приехала полиция, начали меня оскорблять,ни с того ни с сего, при этом были свидетели. На данный момент мне приписывают что я порвала сотруднику форму,исцарапала лицо и обозвала в грубой форме. Были свидетели с моей стороны, все они пошли на попятную, видать запугали. Полицейский нашел много "свидетелей" хотя таковых и не было, он был с напарником,а тот сопровождал его в машине. Суть вот в чем. Мне сейчас угрожает более двух статей. Оскорбление при исполнении и порча имущества(формы) хотелось бы проконсультироваться.. Помогите пожалуйста! До этого мне пытались приписать еще что-то,но я не стала подписывать.

Показать полностью
, Олеся, г. Хабаровск
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Олеся, вы рассказали свою версию о происшедшем, но не всю. Вы вызвали полицию на дядю, а дальше то что происходило? Или прямо с порога на вас накинулись с оскорблениями, а вы порвали одежду сотруднику полиции, лицо исцарапали? Может он зацепился за что? Ведь совет который вам могут дать может иметь эффект обратный тому чего вы ждете, когда не полная картина происшедшего.

Если в общем, то обратитесь с жалобой в прокуратуру на сотрудников полиции, которые во время несения службы совершают противоправные проступки, выразившиеся в оскорблении. Это способ защиты. Укажите конкретно свидетелей, которые наблюдали происшедшее. Если к вам применяли насилие, то можете с заявлением, письменным только, обратиться в полицию, или следственный комитет.

0
0
0
0
Олеся
Олеся
Клиент, г. Хабаровск

Буквально пару-тройку минут все было нормально.а затем "полицейский" посчитал это ложным вызовов и начал сначала орать,а затем оскорблять.

Буквально пару-тройку минут все было нормально.а затем «полицейский» посчитал это ложным вызовов и начал сначала орать, а затем оскорблять.
Олеся

Если поведение сотрудника была недостойным, не корректным по отношению к вам и в связи с этим возникла потасовка сделайте как я вам писал выше. Не затягивайте, потому, что вас могут привлечь к уголовной ответственности за оскорбление и угрозу применения насилия к сотрудникам полиции.

А лучше всего, для этого уже судя по рассказу есть основания, обратитесь за защитой к адвокатам по уголовным делам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Подскажите как быть в ситуации мы с бабушкой ходили
Здравствуйте! Подскажите как быть в ситуации: мы с бабушкой ходили в магазин париков. Выбрали понравившуюся ей модель, но договорились с салоном, что их мастер доделает парик по меркам бабушки. Для этого перевели предоплату в размере половины стоимости самого парика(30.000) и половины стоимости мастера (4.000руб) Итого 34.000 руб когда изделие было готово нас встретил не наш мастер (наш не смог приехать по каким-то обстоятельствам), бабушка померила парик, сказала, что он ей не подходит и она хочет отказаться от всего изделия и вернуть себе деньги. Салон согласился вернуть деньги за парик (30.000), но хочет взять всю сумму за работу мастера (8.000). Мы же готовы заплатить только 4.000. Как можно юридически обосновать нашу готовность заплатить не всю стоимость работы мастера? Я нашла закон о защите прав потребителя, но не вижу там точное описание , подходящего к нашему случаю
, вопрос №4062581, Дарья, г. Москва
Трудовое право
Мне говорят что мол виновата я, так как не провела операцию в компьютере, деньги взяла у клиента, а из нет по
Здравствуйте, ситуация на работе , не провела в ломбарде операцию , но изделия отдала , и чек не вышел , деньги взяла у клиента , положила в сейф. Пересчета денежных средств который должен быть вечером не было, Я не посчитала деньги и ушла домой . Деньги я не крала , на камерах это видно, но этих денег нет . Обязывают платить только меня , всю сумму 65000 . Но все сотрудники подписывало договор о материальной ответственности. Мне говорят что мол виновата я , так как не провела операцию в компьютере , деньги взяла у клиента , а из нет по факту , и то что не пересчитала деньги вечером, потому что если бы пересчитала заметила бы сразу что то неладное .
, вопрос №4062545, Алена, г. Москва
Медицинское право
Подскажите дядя работает который год а щарплата не увеличивается
Подскажите дядя работает который год а щарплата не увеличивается. Так законно разве?
, вопрос №4061397, Миша, г. Иркутск
Побои
При распитии алкоголя один человек, при попытке встать, упал головой на стол
Уголовное дело. При распитии алкоголя один человек, при попытке встать, упал головой на стол. Получил синяк как будто от кулака. Я был с ним в одной комнате. Поднял его и мы продолжили пить. В другой комнате была девушка, она зашла спросила, что случилось он ей ответил упал на стол. Через два дня он умер дома ( правда ещё болел сильно, желудок, сердце). Сам пока был жив так же отправил аудио сообщение другу о том что упал. Телефон у полиции. Сейчас дознаватель собирает материалы против меня. А ведь реально не причем! Скоро полиграф.
, вопрос №4060973, Владимир, г. Иркутск
Административное право
Ребенок был на каникулах у бабушки в этом же посёлке.Приехали из полиции составили протокол и составили протокол по 5.35 дали штраф
6 января распивала дома ОДНА ( Дома не кого не было )спиртные напитки. Ребенок был на каникулах у бабушки в этом же посёлке .Приехали из полиции составили протокол и составили протокол по 5.35 дали штраф. Это правильно или нет?
, вопрос №4060829, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 29.11.2016