Хозяйка в арендуемой квартире сменила замки и присвоила мои вещи

В Засвияжский районный суд г. Ульяновск

Истец: Мальцев Сергей Петрович

Самарская обл. г. Тольятти ул. Ворошилова 30 кв. 14

Ответчик: Гусева Ирина____________________

Ульяновская обл. г. Ульяновск 2й переулок Брянский 42 кв. 162

Цена иска: ___________________

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

об истребовании имущества из чужого незаконного владения

Я являюсь собственником личных вещей и паспорта гражданина РФ на имя Овчинникова Анна Витальевна на основании имеющихся фотографий в арендуемой квартире по адресу 2й переулок Брянский 42 кв. 162.

В период с 26.11.2016г. по 27.11.2016г. указанное имущество выбыло из моего законного владения в связи с заменой замка входной двери арендуемой квартиры хозяйкой, без уведомления и предоставления доступа к ним.

Имущество находится в незаконном владении ответчика, поскольку Гусева Ирина не предоставляет доступ к вещам и не отвечает на телефонные.

На основании изложенного, руководствуясь статьей 301 Гражданского кодекса РФ, статьями 131-132 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Прошу:

1. Истребовать из чужого незаконного владения Гусевой Ирины принадлежащее мне по праву собственности имущество личные вещи и паспорт гражданина РФ.

Перечень прилагаемых к заявлению документов :

1. Копия искового заявления

2. Документ, подтверждающий уплату государственной пошлины

3. Документы, подтверждающие право собственности истца на имущество

4. Документы, подтверждающие факт владения ответчиком спорным имуществом

Дата подачи заявления "___"_________ ____ г. Подпись истца: _______

, Сергей, г. Ульяновск
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Имущество находится в незаконном владении ответчика, поскольку Гусева Ирина не предоставляет доступ к вещам и не отвечает на телефонные.
Сергей

дополнить словом звонки

прописать более подробно, что такого то числа был заключен договор. в соответствии с которым я проживал в квартире, далее не предупреждая, собственник квартиры произвела замену замка на входной двери

Документы, подтверждающие факт владения ответчиком спорным имуществом
Сергей

А какие у вас доказательства?

Вы в полицию поданному факту не обращались? Считаю, что необходимо обратиться, чтобы привели " в чувства" даму, возможно обойдется без суда

Эльвира Марданова
Юрист, г. Казань
Я являюсь собственником личных вещей и паспорта гражданина РФ на имя Овчинникова Анна Витальевна на основании имеющихся фотографий в арендуемой квартире по адресу 2й переулок Брянский 42 кв. 162.
Сергей

Фотографии не могут являться основанием собственности.

в связи с заменой замка входной двери арендуемой квартиры хозяйкой, без уведомления и предоставления доступа к ним.
Сергей

Подробнее опишите ситуацию, Гусева является собственницей? У Вас заключен с ней договор аренды? Кто установил, что вещи находятся у нее?

По моему мнению, стоит написать заявление в полицию по факту кражи.