8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хозяйка в арендуемой квартире сменила замки и присвоила мои вещи

В Засвияжский районный суд г. Ульяновск

Истец: Мальцев Сергей Петрович

Самарская обл. г. Тольятти ул. Ворошилова 30 кв. 14

Ответчик: Гусева Ирина____________________

Ульяновская обл. г. Ульяновск 2й переулок Брянский 42 кв. 162

Цена иска: ___________________

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

об истребовании имущества из чужого незаконного владения

Я являюсь собственником личных вещей и паспорта гражданина РФ на имя Овчинникова Анна Витальевна на основании имеющихся фотографий в арендуемой квартире по адресу 2й переулок Брянский 42 кв. 162.

В период с 26.11.2016г. по 27.11.2016г. указанное имущество выбыло из моего законного владения в связи с заменой замка входной двери арендуемой квартиры хозяйкой, без уведомления и предоставления доступа к ним.

Имущество находится в незаконном владении ответчика, поскольку Гусева Ирина не предоставляет доступ к вещам и не отвечает на телефонные.

На основании изложенного, руководствуясь статьей 301 Гражданского кодекса РФ, статьями 131-132 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Прошу:

1. Истребовать из чужого незаконного владения Гусевой Ирины принадлежащее мне по праву собственности имущество личные вещи и паспорт гражданина РФ.

Перечень прилагаемых к заявлению документов :

1. Копия искового заявления

2. Документ, подтверждающий уплату государственной пошлины

3. Документы, подтверждающие право собственности истца на имущество

4. Документы, подтверждающие факт владения ответчиком спорным имуществом

Дата подачи заявления "___"_________ ____ г. Подпись истца: _______

Показать полностью
, Сергей, г. Ульяновск
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Имущество находится в незаконном владении ответчика, поскольку Гусева Ирина не предоставляет доступ к вещам и не отвечает на телефонные.
Сергей

дополнить словом звонки

прописать более подробно, что такого то числа был заключен договор. в соответствии с которым я проживал в квартире, далее не предупреждая, собственник квартиры произвела замену замка на входной двери

Документы, подтверждающие факт владения ответчиком спорным имуществом
Сергей

А какие у вас доказательства?

Вы в полицию поданному факту не обращались? Считаю, что необходимо обратиться, чтобы привели " в чувства" даму, возможно обойдется без суда

0
0
0
0
Эльвира Марданова
Эльвира Марданова
Юрист, г. Казань
Я являюсь собственником личных вещей и паспорта гражданина РФ на имя Овчинникова Анна Витальевна на основании имеющихся фотографий в арендуемой квартире по адресу 2й переулок Брянский 42 кв. 162.
Сергей

Фотографии не могут являться основанием собственности.

в связи с заменой замка входной двери арендуемой квартиры хозяйкой, без уведомления и предоставления доступа к ним.
Сергей

Подробнее опишите ситуацию, Гусева является собственницей? У Вас заключен с ней договор аренды? Кто установил, что вещи находятся у нее?

По моему мнению, стоит написать заявление в полицию по факту кражи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Когда его не было дома, я пошла и сломала этот ключ в личине
Здравствуйте! С бывшим мужем у нас квартира, приобретенная в браке в ипотеку, вложен маткапиталл. Он абьюзер, мне очень сложно было выйти из отношений. Из-за издевательств пришлось собрать вещи, забрать детей и съехать с квартиры. Съемную квартиру помогают снимать мои родители. Сразу как мы съехали, он сменил замки и ключи нам от квартиры не даёт. Потом я развелась с ним, подала на алименты. Тут мне сказал: давай с тобой по-хорошему, я тебе ключ отдам. Пришёл к нам с детьми и отдал старый ключ, как в душу плюнул. Когда его не было дома, я пошла и сломала этот ключ в личине. Теперь он угрожает мне судом. Скажите пожалуйста, считается ли это мелким хулиганством, ведь я имею такие же права на эту квартиру, и дети из-за него сейчас грубо говоря на улице?
, вопрос №4050059, Наталья, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Недвижимость
Добрый день Хочу купить квартиру к единственного собственника, отца моего ребенка ( брак не зарегистрирован
Добрый день Хочу купить квартиру к единственного собственника , отца моего ребенка ( брак не зарегистрирован ), в квартире прописан собственник, я , наш ребенок общий , его несовершеннолетняя дочь от предыдущего брака( дочь фактически живет с рождения с матерью в другом регионе и есть у матери прописать дочь в свою квартиру, в покупке и в ремонте которой участвовал отец , но она специально этого не делает ), также прописаны жена брата и двое совершеннолетних племянника , которых он стесняется попросить выписаться , хотя им есть куда прописаться !!! Как мне это сделать грамотно ??? Заранее спасибо
, вопрос №4049536, Фарзона, г. Якутск
Семейное право
Возможно ли выделить долю в комнату в стандартной 3-х комнатной квартире (отдельного санузла и входа нет)?
Добрый день. Возможно ли выделить долю в комнату в стандартной 3-х комнатной квартире (отдельного санузла и входа нет)? Определение порядка пользования не интересует.
, вопрос №4049018, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 29.11.2016