Как быть с кредитным долгом, если в семье остались только несовершеннолетние дети и пенсионер?

Моя мать брала кредит в 2012 году. В прошлом году она умерла. И 29.11.16 пришёл сотрудник коллекторской службы с оповещением о задолженности в размере крупной суммы и с просьбой оплатить эту самую задолженность до 3.11.16. О данном кредите никто не знал. Я и мой брат несовершеннолетние, а прабабушка является опекуном по договорённости. Есть небольшая квартира, где в данный момент живём и собственниками которой являемся я и брат. Что тут возможно сделать?Чего можно ожидать в случае не уплаты?

, Ксения, г. Новосибирск
Уточнение от клиента

Опечатка: до 3. 12 .16

Ксения, здравствуйте!

В первую очередь выясните есть ли решение суда о взыскании задолженности и было ли воздуждено исполнительное производство в отношении Вашей мамы(на сайте ФССП Банк данных исполнительных производств).

Если нет, то основания для взыскания долга у коллекторов отсутствуют.