Увольнение с военной службы по ОШМ до окончания контракта

добрый день! Хочу написать рапорт в связи с проведением ОШМ. До окончания контракта у меня осталось чуть больше года (31.01.2018)- предельный возраст. Хочу уточнить - будет ли мне в полной мере начисляться и выплачиваться пенсия и буду ли я обеспечен жильем от МО.В очереди на жилье не состою. Имею 1/4 долю в квартире матери. Моя семья состоит из 3-х человек: я, жена, сын 18 лет.

, дмитрий, г. Нарьян-Мар
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
Хочу написать рапорт в связи с проведением ОШМ
дмитрий

Для увольнения по ОШМ одного рапорта недостаточно — надо, чтобы в части реально проводились ОШМ.

Хочу уточнить — будет ли мне в полной мере начисляться и выплачиваться пенсия
дмитрий

Да, при наличии выслуги 20 лет в льготном исчислении.

буду ли я обеспечен жильем от МО
дмитрий

Да, в случае признания вас нуждающимся в получении жилого помещения. Для правильного ответа одной информации об 1/4 доли недостаточно, здесь надо метры считать, а не доли.