8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать о проделанной работе пристава и ускорить ее?

Добрый день. Вопрос следующий:

делопроизводство по исполнительному листу с должника ООО возбудили почти год назад. но до сих пор результата нет, пристав дает шаблонные ответы мол идут какие то суды по аресту имущества и тп. Но уже почти год, неужели это может быть настолько долгий процесс?

как можно повлиять или ускорить работу приставов, Как вообще можно узнать о проделанной работе пристава по исполнительному листу?

, Алексей, г. Калининград
Владимир Иванович Москаленко
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва
делопроизводство по исполнительному листу с должника ООО возбудили почти год назад. но до сих пор результата нет, пристав дает шаблонные ответы мол идут какие то суды по аресту имущества и тп. Но уже почти год, неужели это может быть настолько долгий процесс? как можно повлиять или ускорить работу приставов, Как вообще можно узнать о проделанной работе пристава по исполнительному листу?
Алексей

Уважаемый Алексей.

Вы как представитель взыскателя имеете право ознакомиться материалами дела и сделать необходимые копии документов. По результатам можете написать жалобу либо старшему приставу либо в прокуратуру на бездействие пристава исполнителя.

0
0
0
0

С письменным запросом обращаетесь к приставу, если будет отказывать идите к руководителю подразделения лично на прием.

0
0
0
0
Макар Иванов
Макар Иванов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Рекомендую самому взвесить перспективы взыскания с должника. Результаты частной детективной деятельности не запрещается использовать судебному приставу для выполнения возложенных на него обязанностей.

0
0
0
0
Алевтина Эткина
Алевтина Эткина
Юрист, г. Нижний Новгород

Алексей, с исполнительным производством по Вашей просьбе Вас обязаны ознакомить… На бездействие судебного пристава может быть подана жалоба в суд.

0
0
0
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Процесс реализации имущества действительно не скорый. Ознакомиться вы можете с материалами исполнительного производства на основании ст.50 ФЗ «Об исполнительном производстве» в любой приемный день.

Из материалов вы увидите что происходит и как движется.После этого можно будет судить о бездействии пристава.

С уважением Александр

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Калининград

Отлично, а это должен быть письменный запрос через концелярию? или достаточно устного запроса? или это вообще непосредственно с приставом решается?

Отлично, а это должен быть письменный запрос через концелярию? или достаточно устного запроса? или это вообще непосредственно с приставом решается?
Алексей

Приходите к приставу в приемные часы и говорите хочу ознакомиться с производством. заявлений писать не нужно никаких так как это ничем не предусмотрено.

Может быть проблема если по производству идут суды или в стадии реализации имущества производство может находится или в суде или в Управлении службы. так что смотрите по обстоятельствам

0
0
0
0
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Татьяна!

Вам необходимо подать запрос о ходе исполнительного производства приставу.

Приставы обязаны осуществить все исполнительные действия, указанные в ст.64 ФЗ об исп производстве. Если что-то не сделали нужно обжаловать бездействие.

Согласно ст.122 фз об исполнительном производстве Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии).
Согласно ст.128 указанного закона 1. Постановления должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть оспорены в арбитражном суде либо суде общей юрисдикции в порядке, установленном процессуальным законодательством Российской Федерации, с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.4. Рассмотрение заявления судом производится в десятидневный срок по правилам, установленным процессуальным законодательством Российской Федерации, с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.

На практике обращение к вышестоящему приставу в порядке подчиненности мало что дает. Обычно действенным бывает именно обращение в суд.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Алименщик предъявил приставам сфальсифицированный трудовой договор, работодатель говорит что договор не подписывал
Здравствуйте! алименщик предъявил приставам сфальсифицированный трудовой договор, работодатель говорит что договор не подписывал. Вопрос: Могу ли я как мать ребенка оспорить трудовой договор, обратится в суд и провести экспертизу ? И если могу, то какой у меня срок (о трудовом договоре я узнала 31 июля 2023г.) ?
, вопрос №4084445, Людмила, г. Сочи
Трудовое право
Устроилась на работу, договор и приказ не подписывала, в электронной трудовой не прописано о том что я работаю
Устроилась на работу,договор и приказ не подписывала,в электронной трудовой не прописано о том что я работаю
, вопрос №4084093, Светлана, г. Москва
1000 ₽
Наследство
Пыталась узнать у приставов можно ли разделить долг на меня и опекуна моего брата, в Шпаковское отделе (наши
После смерти моей матери, нам с моим младшим братом осталось в наследство квартира в Ставрополе, машина, долевая квартира в Михайловске и долг в 220 000. Опеку над братом взял его родной отец, сейчас они вместе живут в Михайловске. В наследство мы не выступали около года. Потом пришло постановление о начале исполнительного производства по этому долгу, списали все деньги, заблокировали счета. Я обратилась к приставам, мне разрешили выплачивать долг по мере возможности. Я выплачивала его около года. Пыталась узнать у приставов можно ли разделить долг на меня и опекуна моего брата, в Шпаковское отделе (наши дела велись отдельно) мне сказали что у опекуна много долгов и пока он не выплатит долг государству(штрафы и пр) взимать в счёт кредита у него не будут. Сказали что весь долг придётся мне платить самой. Я платила, пока мой пристав не закрыл дело (случайно). В течение 4 месяцев я ходила к приставам и просила возобновить дело, ничего не двигались пока банк сам не подал на меня в суд. Сейчас у меня снова заблокирована карта. Хочу узнать, можно ли разделить долг между мной и вторым наследником, так как свою часть я уже выплатила
, вопрос №4083345, Эмиль, г. Москва
Семейное право
Смогу ли я ее получить, если бросила учебу, если смогу то к кому обращаться, что бы ускорить процесс получения жилья?
Здравствуйте , я состою в очереди на получение жилья сиротам . Смогу ли я ее получить , если бросила учебу , если смогу то к кому обращаться, что бы ускорить процесс получения жилья ?
, вопрос №4081783, Виктория, г. Москва
Исполнительное производство
У мужа пристав наложил арест на все счета и еще отправил письмо на его работу чтобы удерживали зарплату 50%, а когда арест снимется?
Здравствуйте!у мужа пристав наложил арест на все счета и еще отправил письмо на его работу чтобы удерживали зарплату 50%,а когда арест снимется?после того как 50%удержат с зарплаты сразу,как то непонятно и арест и удержание одновременно
, вопрос №4081044, Аиша, г. Уфа
Дата обновления страницы 29.11.2016