Как выгодно расторгнуть ДДУ при ипотеке и взыскать проценты?
Здравствуйте!!!12.11.15 Заключен договор ДДУ , согласно договору срок сдачи дома 31.12.16 года. сегодня 29.11.16 я получаю уведомление об изменении сроков передачи объекта датированное 01.11.16 г., переданное на почту России 24.11.16(подтверждается штемпелем на описи во вложении в письмо)Застройщик просит подписать доп. соглашение, я соответственно подписывать доп. соглашение не собираюсь, пишу письменный отказ, так. как по ГК это мое право, а не обязанность. Срок сдачи объекта переносится на 31.03.17 г. На сегодняшний день я бы хотела расторгнуть ДДУ в связи с нарушением Застройщиком условий договора (несвоевременное уведомление о переносе сроков сдачи) и приобрести другое жилье. Денежные средства по договору внесены за счет ипотеки, часть за счет собственных средств. Посоветуйте как можно расторгнуть дду с ипотекой???Можно ли требовать уплаты процентов по ипотеке???Как рассчитать компенсацию за пользование Застройщиком моими денежными средствами?? Серьезные опасения о том ,что в случае получения исполнительного листа о возврате суммы по договору не получится ли остаться без квартиры и без денег (например Застройщик вдруг будет признан банкротом)???