380 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как смягчить наказание по ст 228 ч 4 п г?

сын получил срок 10 лет строгого ст.228 часть 4 пункт г , хочет подать апелляцию, возможно смягчение приговора? он продал 3,2 грамма наркотического вещества закупщику который был послан полицией у закупщика находились меченые купюры которые он передал сыну всё происходило в под езде дома четвёртого этажа полиция и понятые находились на улице

29 Ноября 2016, 15:36, вопрос №1456973
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Адвокат - Янна
5594
ответа
3220
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

возможно смягчение приговора?
Ирина

не могу вам точно ответить на поставленный вопрос, не видя приговор суда. Учел ли суд смягчающие обстоятельства, если они имели место быть, имеются ли в деле отягчающие обстоятельства, также не мало важно признал ваш сын вину или нет. В любом случае необходимо воспользоваться данным правом на обжалование приговора, если имеют место нарушения закона при его вынесении.

29 Ноября 2016, 15:44
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Илья
61
ответ
16
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

давайте будем откровенны, по 4 части дали минимум, который можно было дать, при сбыте скорее всего предлагали сдать еще каких нибудь дельцов, он на это не пошел, по данной статье самое лучшие смягчение это досудебное соглашение с прокурором!!!

29 Ноября 2016, 21:03
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Олег
10805
ответов
4643
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер. Преступление, предусмотренное п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, наказывается лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

Снижение срока при обжаловании приговора в апелляционном порядке возможно только при применении положений ст. 64 УК РФ, согласно которым при наличии исключительных обстоятельств, связанных с целями и мотивами преступления, ролью виновного, его поведением во время или после совершения преступления, и других обстоятельств, существенно уменьшающих степень общественной опасности преступления, а равно при активном содействии участника группового преступления раскрытию этого преступления наказание может быть назначено ниже низшего предела, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части УК РФ, или суд может назначить более мягкий вид наказания, чем предусмотрен этой статьей, или не применить дополнительный вид
наказания, предусмотренный в качестве обязательного.

Исключительными могут быть признаны как отдельные смягчающие обстоятельства, так и совокупность таких обстоятельств.

29 Ноября 2016, 21:22
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Андрей
6256
ответов
1941
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Для полноценного ответа на Ваш вопрос нужно изучать дело, есть ли в нём нарушения, допущенные при расследовании и судебном разбирательстве. Если предлагать простые варианты дистанционно, то можно сравнить смягчающие обстоятельства, которые были по делу установлены и те, что перечислили и учли в приговоре. Если что-то не учли, писать на это, просить учесть и снизить наказание. Надо смотреть не будет ли покушения, нет ли оснований для применения положений ст. 62, 64 УК. Тогда можно более полноценно проанализировать ситуацию и написать жалобу.

29 Ноября 2016, 21:35
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут