692 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как добиться квартиры, если наше общежитие признали аварийным?

В 2011 году наше общежитие признали аварийным, нас расселили с подселением в трех комнатную квартиру, там мы занимаем одну комнату, другая семья две. В этом году им дали через суд двух комнатную квартиру на двоих членов семьи. У нас жил. площадь составляет 22 кв.м на двоих с матерью( я сын). В данный момент жильцы съехали, мы в квартире одни, как нам добиться разрешения на прописку и приватизацию всей квартиры. Возможно ли ээто и что нам делать. Стоим на очереди по улучшению жилищных условий с 1997 года. Общежитие в котором жили уже разобрали, прописка старая по уже не существующему дому. Как нам быть что делать???

29 Ноября 2016, 14:35, вопрос №1456895
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
7,0
Рейтинг Правовед.ru
6356
ответов
2559
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Антон!

Общежитие в котором жили уже разобрали, прописка старая по уже не существующему дому. Как нам быть что делать???
Антон

Для начала — оформить регистрацию по месту фактического проживания. Также узаконить своё проживание в этой комнате — заключить договор социального найма. И вот здесь уже надо постараться сделать так, чтобы договор социального найма был заключен на площадь не одной комнаты, а на две или на всю квартиру (хотя это вряд ли...)

Для этого нужно будет обратиться к собственнику квартиры (в муниципалитет). А там уже соберёте нужный пакет документов и оформите своё право пользования жилым помещением.

Удачи!

29 Ноября 2016, 16:21
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут