8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли переоформлять купленную квартиру, если она была приватизирована в 1993 году?

Здравствуйте!Я купила квартиру 15.11.2016года ,приватизация у нее была в 1993году надо ли мне ее приватизировать на себя или какие действия предпринимать

, Яна, г. Псков
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.4
Эксперт

Здравствуйте!

с момента приватизации квартира стала частной собственностью, а купив ее у собственника Вы стали собственником в результате перехода права. поэтому никакой приватизации быть не может.

0
0
0
0
Иван Шаблицкий
Иван Шаблицкий
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте! При покупке квартиры Вы должны были заключить договор купли- продажи и оформить свидетельство о регистрации права собственности в Росреестре. Если все сделано, зачем Вам приватизация 1993 года?! В Вашем случае, уточните, как прошла сделка, какие документы оформляли?

0
0
0
0
Александра Картавая
Александра Картавая
Юрист, г. Хабаровск

Вопрос о приватизации регулирует Федеральный закон от 04.07.1991 № 1541-1 «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации». Приватизация жилых помещений — бесплатная передача в собственность граждан Российской Федерации на добровольной основе занимаемых ими жилых помещений в государственном и муниципальном жилищном фонде. Если квартира уже была приватизирована, вам не нужно предпринимать никаких действий по ее приватизации. Основанием приобретения право собственности на данное жилое помещение является договор купли-продажи, в Росреестре в установленном порядке Вы должны были зарегистрировать переход права собственности. Кто является собственником жилого помещения можно проверить, заказав выписку ЕГРП в Росреестре на данное жилое помещение.

0
0
0
0
Яна
Яна
Клиент, г. Псков

спасибо все понятно

Похожие вопросы
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью
Здравствуйте, если в наследство получена квартира от мужа, в которой мы прожили более 30 лет, квартира была оформлена на мужа. Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью.
, вопрос №4097685, Юлия, г. Екатеринбург
Договорное право
Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым
Добрый день! Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым собственникоммквартиры является мать, так же 1/2 доля, если на момент покупки квартиры дочери было 17 лет и она действовала с согласия своей матери?
, вопрос №4097723, Юлия, г. Москва
Материнский капитал
Подскажите, могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала?
Подскажите , могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала ? Или нужно ждать 3 года ?
, вопрос №4096781, Диана, г. Бородино
Земельное право
Нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была
Добрый день. нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была оформлена на одного из супругов, но по решению суда была разделена в равных долях при разводе супругов 2 года назад, асечас продается. т. Е. Будет ли супруг получивший долю платить налог, в браке22 года
, вопрос №4096527, Лора, г. Москва
Дата обновления страницы 29.11.2016