Как повлиять на интернет-магазин, если мне не возвращают деньги за отмененный заказ?

Здравствуйте помогите пожалуйста советом что делать! Интернет магазин sozday-sebya.ru не возвращает деньги . Мной 15 ноября были заказаны игрушки для утренника в детском саду в количестве 17 шт прошло 10 дней звоню узнать где номер почтового отправления для отслеживания мне говорят что товар пока не отправлен отправят позже ! А мне то позже уже не надо будет они просто не успеют прийти к утреннику! Прошу вернуть деньги говорят вернём и так каждый день! Сегодня уже 29 и конечно же денег нет!!! РЕКВИЗИТЫ ООО "ЛИГА":

129626, ул. Староалексеевская, д. 24

ИНН 7717543229

р\с 407 028 104 002 400 013 42

в Филиал "Центральный" Банка ВТБ (публичное акционерное общество) в г. Москве

к\с 30101810145250000411

БИК 044525411

КПП 771701001

, Ирина, рп. Новый Ургал
Светлана Терехина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте.Ирина!

В соответствии с п. 4 ст. 26.1. Закона «О защите прав потребителей»

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.
Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.
При отказе потребителя от товарапродавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Для отказа от товара Вам необходимо обратиться в письменном виде, направив Ваше требование об отказе и возврате уплаченной суммы по месту нахождения юридического лица. Место нахождение юридического лица определяется. местом его государственной регистрации. Направить лучше всего ценным письмом с описью вложения. В случае отказа продавцом возвращать денежные средства Вы вправе обратиться в суд. При этом от уплаты госпошлины Вы освобождаетесь.

Ирина! Уточните, пожалуйста, Вы костюмы покупали как физическое лицо?

Ирина
Клиент, рп. Новый Ургал

Игрушки как физическое лицо