8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как повлиять на интернет-магазин, если мне не возвращают деньги за отмененный заказ?

Здравствуйте помогите пожалуйста советом что делать! Интернет магазин sozday-sebya.ru не возвращает деньги . Мной 15 ноября были заказаны игрушки для утренника в детском саду в количестве 17 шт прошло 10 дней звоню узнать где номер почтового отправления для отслеживания мне говорят что товар пока не отправлен отправят позже ! А мне то позже уже не надо будет они просто не успеют прийти к утреннику! Прошу вернуть деньги говорят вернём и так каждый день! Сегодня уже 29 и конечно же денег нет!!! РЕКВИЗИТЫ ООО "ЛИГА":

129626, ул. Староалексеевская, д. 24

ИНН 7717543229

р\с 407 028 104 002 400 013 42

в Филиал "Центральный" Банка ВТБ (публичное акционерное общество) в г. Москве

к\с 30101810145250000411

БИК 044525411

КПП 771701001

Показать полностью
, Ирина, рп. Новый Ургал
Светлана Терехина
Светлана Терехина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте.Ирина!

В соответствии с п. 4 ст. 26.1. Закона «О защите прав потребителей»

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.
Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.
При отказе потребителя от товарапродавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Для отказа от товара Вам необходимо обратиться в письменном виде, направив Ваше требование об отказе и возврате уплаченной суммы по месту нахождения юридического лица. Место нахождение юридического лица определяется. местом его государственной регистрации. Направить лучше всего ценным письмом с описью вложения. В случае отказа продавцом возвращать денежные средства Вы вправе обратиться в суд. При этом от уплаты госпошлины Вы освобождаетесь.

1
0
1
0

Ирина! Уточните, пожалуйста, Вы костюмы покупали как физическое лицо?

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, рп. Новый Ургал

Игрушки как физическое лицо

Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Не заставят, ли меня возвращать деньги в казну?
Доброго дня. Я индивидуальный предприниматель являюсь обвиняемым по статье 159 ч.3. Судебные разбирательства еще идут. Первое слушанье пройдет только 25.04.2024 г. То есть, сейчас меня виновным не признали, хотя на 99,9 % признают. Вопрос: Могу ли я, до вступления в силу приговора участвовать в гос. закупках по 44 ФЗ? При условии, что договор будет заключен в том моменте, когда я еще не буду судим. Не заставят, ли меня возвращать деньги в казну?
, вопрос №4095565, Мирослав, г. Обнинск
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Подскажите, надо ли писать рапорт об увольнении со службы если контракт о службе отменили приказом как нереализованный?
Здравствуйте! Подскажите, надо ли писать рапорт об увольнении со службы если контракт о службе отменили приказом как нереализованный?
, вопрос №4094724, Анастасия, г. Москва
Уголовное право
Мой муж почти год назад перевёл 2800000 рублей на карту другу.Тот обещал вернуть и не возвращает.расписки нет.Но друг может написать
Мой муж почти год назад перевёл 2800000 рублей на карту другу.Тот обещал вернуть и не возвращает.расписки нет.Но друг может написать
, вопрос №4093446, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Отправила заявку на возврат 5 дней назад, деньги так и не вернули, отписываются шаблонными ответами
Биглион не возвращает деньги за бронирование отеля. Отправила заявку на возврат 5 дней назад, деньги так и не вернули, отписываются шаблонными ответами. До заезда в отель ещё 2 недели. Хочу подать в суд на них
, вопрос №4091334, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 29.11.2016