8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как расторгнут договор купли продажи, если автомобиль не поставили на учет?

Здравствуйте, хочу купить автомобиль, который пол года назад был снят с учета последним владельцем по птс и продан человеку, который не поставил авто на учет и снова перепродал следующему лицу, который так же не поставил авто на учет, в гибдд сказали два пути решения данной проблемы, вписать двух человек в птс и затем только себя, либо прийти с последним хозяином, что бы он расторгнул договор купли продажи и написал его напрямую на меня, если идти вторым путем, то что для этого нужно? нужен ли человек, которому был продан автомобиль в первый раз?

, Константин, г. Петрозаводск
Алексей Пантелеев
Алексей Пантелеев
Юрист

В данной ситуации Вам необходимо взять договор купли-продажи с первой сделки по отчуждению автомобиля и последующие договоры купли-продажи, когда право собственности не регистрировалось в ГИБДД (обязательно это должно быть оригинальные договоры купли-продажи) и со всеми договорами идти в ГИБДД регистрировать на себя право собственности. На данный момент Закон не требует внесения сведений в ПТС о каждой сделке по отчуждению транспортного средства.

Либо найти последнего собственника транспортного средства, который зарегистрировал на себя право собственности на транспортное средство и заключить с ним договор купли-продажи, после чего так же регистрировать на себя право собственности в ГИБДД.

0
0
0
0

Отметьте пожалуйста: Ответ юриста был полезен?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
На основании лишь договора купли продажи смогу я оформить автомобиль?
Здравствуйте. Купили автомобиль, отдали деньги, оформили договор купли-продажи. Продавец дал ген. Доверенность. Прошло несколько дней и продавец грозится отменить доверенность. На основании лишь договора купли продажи смогу я оформить автомобиль?
, вопрос №4091086, Дмитрий, г. Москва
Гражданское право
Приобрели тс, ездили неделю по договору купли продажи, остановили ГИБДД, машина находилась в розыске, в силу
Приобрели тс , ездили неделю по договору купли продажи , остановили ГИБДД , машина находилась в розыске , в силу своей неопытности , не проверили авто на наличие ограничений , тс изъяли приставы в 21 году , позавчера тс вернули собственице , то есть не мне , я осталась без денег и без авто , могу ли я оспорить данный факт , и вернуть тс
, вопрос №4090471, екатерина, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Если по доверенности, то нужно ли ее заверять нотариально?
Здравствуйте! После смерти отца (в сентябре прошлого года) получил в наследство его автомобиль, вступил в права наследования этой весной и собираюсь теперь данный автомобиль продать, т.к. мне он не нужен. Уже и покупатель имеется. Однако я живу в Петербурге, а автомобиль находится в Челябинске (там жил мой отец), покупатель тоже из Челябинска. В связи с этим возникает ряд вопросов: 1) Можно ли не регистрировать машину по наследству, а сразу продать ее? Пока она не снята с регистрации. 2) Какие документы нужны покупателю в этом случае для регистрации? 3) В Челябинске у меня есть родственники, которые смогут показать автомобиль и передать его покупателю. Нужна ли доверенность, чтобы они продали эту машину там? Или лучше просто оформить договор купли-продажи между мной и покупателем? (переслать друг другу по почте для проставления подписей). Если по доверенности, то нужно ли ее заверять нотариально? 4) Для продажи по наследству нужны простые копии свидетельства о смерти и свидетельства о наследстве? Или только нотариальные? Буду очень признателен за ответ.
, вопрос №4090074, Владимир, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Здравствуйте можно ли 1/2 доли помещения и 1/2 доли земли оформить двумя договорами купли продажи и зарегистрировать в россреестре
Здравствуйте можно ли 1/2 доли помещения и 1/2 доли земли оформить двумя договорами купли продажи и зарегистрировать в россреестре.
, вопрос №4089881, Джабраил, г. Ноябрьск
Банкротство
Здравствуйте, можно ли расторгнуть договор о банкротстве, если первый суд уже прошёл и началась процедура банкротства?
Здравствуйте, можно ли расторгнуть договор о банкротстве, если первый суд уже прошёл и началась процедура банкротства?
, вопрос №4089738, Евгений, г. Иркутск
Дата обновления страницы 29.11.2016