Как расторгнут договор купли продажи, если автомобиль не поставили на учет?

Здравствуйте, хочу купить автомобиль, который пол года назад был снят с учета последним владельцем по птс и продан человеку, который не поставил авто на учет и снова перепродал следующему лицу, который так же не поставил авто на учет, в гибдд сказали два пути решения данной проблемы, вписать двух человек в птс и затем только себя, либо прийти с последним хозяином, что бы он расторгнул договор купли продажи и написал его напрямую на меня, если идти вторым путем, то что для этого нужно? нужен ли человек, которому был продан автомобиль в первый раз?

, Константин, г. Петрозаводск
Алексей Пантелеев
Юрист

В данной ситуации Вам необходимо взять договор купли-продажи с первой сделки по отчуждению автомобиля и последующие договоры купли-продажи, когда право собственности не регистрировалось в ГИБДД (обязательно это должно быть оригинальные договоры купли-продажи) и со всеми договорами идти в ГИБДД регистрировать на себя право собственности. На данный момент Закон не требует внесения сведений в ПТС о каждой сделке по отчуждению транспортного средства.

Либо найти последнего собственника транспортного средства, который зарегистрировал на себя право собственности на транспортное средство и заключить с ним договор купли-продажи, после чего так же регистрировать на себя право собственности в ГИБДД.

Отметьте пожалуйста: Ответ юриста был полезен?