8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно уволить работника без сохранения заработной платы по причине прогула или пьянства?

Возможно ли уволить работника без сохранения заработной платы по причине неоднократного прогула или пьянства

, Александр, г. Гусь-Хрустальный
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

а что значит без сохранения зарплаты? Она в любом случае должна быть выплачена

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Силаков
Андрей Силаков
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Уволить работника без сохранения заработной платы ни по одной из приведенных вами причин невозможно. Заработная плата при увольнении должна быть выплачена в соответствии с трудовым договором.

0
0
0
0
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Александр!

Вы вправе уволить работника в связи с прогулом. Однако, необходимо соблюсти процедуру установленную ст.192 ТК РФ. То есть, составить акт об отсутствии работника на рабочем месте, направить ему акт и уведомление о необходимости дачи объяснений, после чего уволить.

Естественно дни прогула не будут включаться в табель учета рабочего времени и соответственно не будут оплачены.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Корпоративное право
Работодатель обязывает написать заявление об отпуске без сохранения заработной платы (за свой счёт). Вправе ли он так поступать?
Здравствуйте! Я работаю поваром на пищевом производстве крупной кампании сети ресторанов. В связи с пандемией коронавируса, рестораны нашей сети закрылись. Руководство кампании, в связи с закрытием, обязали персонал написать заявления об отпуске без сохранения заработной платы (за свой счёт) без даты. Просто само заявление и подпись. Как нам сказали, даты проставят автоматом в офисе, когда закончится карантин. Но нас обязали написать ещё заявления об отпусках без сохранения заработных плат уже с конкретными датами. Сказали, что те заявления не действительны. Но некоторые рестораны нашей сети продолжили работу,так как не находятся в торговых центрах и работают на доставку. Соответственно, небольшая часть персонала продолжила работу, остальные должны написать заявления и сидеть без зарплат. Начальство, однако, продолжает звонить и настаивать на том, чтобы оставшиеся сотрудники приезжали и писали заявления о продлении их сроков. Вправе ли работодатель заставить написать заявления об отпуске без содержания насильно? Нарушаются ли права сотрудников при этом? Как поступить в данной ситуации? Приехать написать заявление и уехать обратно, или не приезжать? В случае,если не написать заявление, будет ли считаться это прогулами? Если работодатель не вправе так поступать, то стоит ли обращаться в соответствующие инстанции? И что вообще делать, когда такое случается? Заранее огромное спасибо!
, вопрос №2773991, Иван, г. Москва
3 ответа
Защита прав работников
Что делать, если заставляют уходить в отпуск без сохранения заработной платы?
Добрый день! Каждый год в июле я беру отпуск. Вот и в этом году я подала заявление на очередной отпуск, но мне его не подписали, вместо этого сказали, что отправляют меня в отпуск без сохранения заработной платы на месяц или два. Ранее предупреждения не было. Ссылаются на то, что денег нет, платить не чем. Сокращать не хотят, увольняться не предлагают. Ссылаются на мужа, мол он у тебя работает. А что мне делать я не знаю. У меня двое детей 6 и 14 лет. Это мой единственный заработок. Муж конечно тоже работает, но хватает с трудом, но при чем тут муж. Детей надо собрать в школу. обеспечить им отдых и т.д. Я конечно могла бы пойти навстречу работодателю, если бы у меня был другой доход или как у нас на работе пенсионеры получают пенсию, они написали заявление. Но я не могу. Пожалуйста подскажите, как поступить? С уважением, Ольга
, вопрос №1659031, Ольга, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Сколько раз в течение года работающий пенсионер может взять отпуск без сохранения заработной платы?
Здравствуйте, господа юристы! В организации, где я работаю, нашим руководством запрещено предоставлять сотрудникам однодневные отпуска. Причем, как с сохранением, так и без сохранения заработной платы. Так, что менее пяти дней отпуска оформить нельзя. Пять и более можно, а один нельзя. Никакого СОГЛАСИЯ СТОРОН поэтому вопросу быть не может. Но на основании ст. 126 ТК РФ работодатель ОБЯЗАН на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы работающим ПЕНСИОНЕРАМ по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году. Но в жизни может быть такая ситуация, что работающему пенсионеру внезапно понадобился ОДИН ДЕНЬ для незапланированного отдыха (или личных дел). Допустим, что для его получения он использует свое безусловное право на отпуск без сохранения заработной платы. Однако в течение года может возникнуть аналогичная ситуация, при которой опять появится необходимость в одном, двух или трёх днях отпуска. Так, вот вопрос, после ПЕРВОГО в году использования ПЕНСИОНЕРОМ своего ПРАВА на однодневный отпуск без сохранения заработной платы, оно у него В ЭТОМ ЖЕ ГОДУ ещё остается или утрачивается? Может ли пенсионер в течение года в уведомительном порядке реализовать свое право на отпуск без сохранения заработной платы до 14 раз включительно при условии, что суммарная продолжительность предоставленных отпусков не превысит 14 дней? Если нет, то почему? Для меня это очень важно. Спасибо.
, вопрос №1165991, Чистяков Вадим Николаевич, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Отпуск без сохранения заработной платы
Руководство заставляет написать заявления на отпуск без сохранения заработной платы, как быть? не напишу могут уволить по другой какой-нибудь причине (смогут найти), ведь по закону не имеют право заставлять меня идти в такой отпуск. Отправляют в отпуск всех в разное время, поэтому простоя производства нет, но в зарплате теряют все работники. Официально руководители нигде не отражают своё требование (ни приказов ни распоряжений всё устно), а вот заявление заставляют написать как положено в таких случаях. Куда можно обратиться чтобы у нашего начальства пропало желание заниматься подобными нарушениями? боюсь быть уволенным, если начну сопротивляться один, так ка ни кто из работников не желает терять работу.
, вопрос №572826, Василий,
4 ответа