8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить офицерское звание, будучи военнослужащим по контракту?

Добрый день. Я военнослужащий по контракту в г.Севастополь.. У меня имеется высшее юридическое образование, опыт работы адвокатом... я ушел в армию, в пункте отбора по контракту сказали, что имеются курсы для аттестации на офицеров, но необходимо проходить военную службу а не быть а запасе. Я поступил на контракт и тут мне сказали, что никаких курсов нет и офицера мне не видать. Изначально я хотел устроится в военную прокуратуру, так как там требуется юридическое образование но и там требуется офицерское звание... В военно-учебное заведение мне уже не поступит так как мне 28 лет и имеется высшее образование. Подскажите пожалуйста как мне получить офицера что бы служить при военной прокуратуре?

Показать полностью
, Андрей, г. Нарьян-Мар
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Андрей, здравствуйте.

Для того, чтобы получить офицерское звание ваше образование должно быть родственно военно-учетной специальности требуемой для замещения офицерской должности.

так, по смыслу ст. 21 Положения о порядке прохождения военной службы

2. Воинское звание лейтенанта присваивается:
в) гражданину (военнослужащему), не имеющему воинского звания офицера, имеющему высшее образование, родственное соответствующей военно-учетной специальности, и поступившему на военную службу по контракту на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание офицера, — при назначении на соответствующую воинскую должность;

или же решить Ваш вопрос о переводе в органы безопасности, подразделения военной полиции, федеральную службу охраны, где замещение ряда офицерских должностей предполагает наличие высшего юридического образования.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Нарьян-Мар

а вообще возможен ли перевод из министерства обороны, конкретно из армии в другие гос.органы, полиции, фсб и тому подобное?

а вообще возможен ли перевод из министерства обороны, конкретно из армии в другие гос.органы, полиции, фсб и тому подобное?
Андрей

Да, возможен, но процедура достаточно сложная. Для перевода этот вопрос необходимо согласовывать на уровне руководства обоих ведомств: из которого переводитесь и соответственно куда планируете перевестись.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли мне уволиться со службы по контракту СВО и как это сделать?
Я подписал контракт на СВО на 1 год. Получив ранение, направили на эвакуацию. И в итоге я в Новороссийске должен пройти комиссию ВВК. С того что половую связь никто не отменял. Я подхватил гепатит С хронический, сифилис все в одном флаконе. Но об этом я узнал уже когда попал в больницу с сильными болями в половых органах. Делали операцию на яйце, но заживает проблемно и скорее всего будут еще делать. Правда из больницы выписали на день раньше, меня с квартиры выселили, надо было срочно вещи убрать. Можно ли мне уволиться со службы по контракту СВО и как это сделать?d
, вопрос №4081492, Владислав, г. Москва
Военное право
По истечению срока контракт продлится или он сможет вернуться домой?
Здравствуйте скажите пожалуйста у мужа был подписан контракт на год. По истечению срока контракт продлится или он сможет вернуться домой ?
, вопрос №4081090, Евгения, г. Москва
Лицензирование
2 контракта прошел на СВО, имею гос.награду за отвагу, ветеранское удостоверение
Был условно осужденным , потом за совершение другого преступления посадили все по 161 ч2 ! Сейчас судимости погашены могу получить разрешение на гладкоствольное оружие ! 2 контракта прошел на СВО , имею гос.награду за отвагу , ветеранское удостоверение !
, вопрос №4080915, Дима, г. Москва
700 ₽
Военное право
Хотел бы расторгнут контракт досрочно по собственному желанию
Здравствуйте, я военнослужащий подписал контракт добровольно на сво, пока еще нахожусь на обучение. Хотел бы расторгнут контракт досрочно по собственному желанию
, вопрос №4080907, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 30.11.2016